Последний сезон Игры Престолов подходит к концу. Для того, чтобы получить максимум впечатлений от итоговых серий, можно подготовиться. Погрузиться в атмосферу сериала поможет музыка, еда и даже коктейли, передает ТСН.

Главные и знаковые песни Семи королевств:

The Rains of Castamere

Песню можно услышать в сериале несколько раз. В том числе во время страшной серии Красная свадьба. В ней рассказывает о неудачном восстании лорда Рейне против молодого Тайвина Ланнистера и она является одной из главных композиций дома.

It's Always Summer Under the Sea

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Эту песню в сериале напевает Ширен Баратеон, дочка Станиса, которую родной отец принес в жертву и сжег на костре.

The Dornishman's Wife

Любимая песня наемника Брона, в которой воспевается красота женщин Дорна, а также рассказывается о печальной судьбе мужчины, который соблазнил одну из них и пострадал от рук ее мужа-ревнивца.

Hands of Gold

Песню исполняет популярный певец Эд Ширан в эпизодической роли воина Ланнистеров. Арья Старк слышит ее по дороге в столицу.

Jenny of Oldstones

Пока что самая запоминающаяся песня 8 сезона. В ней рассказала история трагической любви простой девушки Дженни и принца Дункана Таргариена, который был помолвлен с другой. Ради Дженни принц бросает невесту и отказывается от титула.

ЕДА Семи королевств:

Еда в Игре престолов занимает особое место. Для фанатов даже выпустили книгу с аутентичными блюдами разных народов, которые живут в Семи королевствах и не только.

Завтрак в замке Винтерфелл

Ингредиенты: 2 яйца, 6 полосок бекона, 4 ломтика домашнего хлеба, сливочное масло, мед, ягодный джем, сыр чеддер, чай с мятой.

Обжарить бекон. Из хлеба сделать тосты и сразу после приготовления намазать маслом и медом. Отварить яйца некрутими, наполовину очистить. Заварить чай, добавить джем.

Салат Сансы

Ингредиенты: петрушка, шалфей, молодой чеснок, зеленый лук, салат-латук, лук-порей, шпинат, аптечный огуречник, мята, первоцвет, кресс-салат, розмарин, цветы фиалок, орехи и малина.

Измельчить и смешать ингредиенты, украсив блюдо орехами и заправкой из оливкового масла.

КОКТЕЙЛИ

Культовый сериал Игра престолов вдохновил бармена из Польши создать серию алкогольных коктейлей, которые посвятил главным домам Вестероса и их девизам.

Дом Старков - "Зима близко"

Ингредиенты: 100 мл тоника, 30 мл джина, 1 столовая ложка лимонного сока. Для украшения: сахар, лимонный сок.

Способ приготовления. Налить тоник в емкость и поставить в морозильник, пока он полностью не замерзнет. В неглубокую тарелку насыпать сахар. Края бокала для мартини слегка смочить лимонным соком. Покачать смоченные края бокала в сахаре, чтобы он прилип к ним. Бокал тоже отправить в морозильник. Вытащить заморожений тоник, покрошить его ложкой и положить ледяные крошки в охлажденный бокал. Налить сверху лимонный сок и джин.

Дом Ланнистеров - "Услышь мой рев!"

Ингредиенты: 20 мл гренадина, 100 мл сока манго, 70 мл белого рома, лед. Для украшения: 100 г сахара, 50 мл финикового сиропа, 20 мл воды.

Способ приготовления. В маленькую кастрюлю налить воды, добавить сироп и сахар. Нагревать на слабом огне, пока смесь не превратится в густую карамель (не смешивать). Край стакана обмакнуть в немного охлажденную карамель. Добавить в стакан несколько кубиков льда. Налить гренадин, осторожно чайными ложками добавить сок манго, чтобы образовались два слоя. Наконец добавить ром.

Дом Таргариенов - "Огонь и кровь"

Ингредиенты: капля гренадина, 50 мл светлого крепкого рома, немного спирта.

Способ приготовления: Налить немного спирта в бокал, осторожно покрутить, чтобы покрыть им стенки. Остатки вылить. Налить каплю гренадина на дно. Долить ром. Поджечь, дунуть и выпить.

Дом Тиреллов - "Вырастая — крепнем"

Ингредиенты: 4 листа мяты, 4 листа базилика, 1 столовая ложка сахара, 50 мл сока лайма, 80 мл джина, 50-80 мл "Спрайта", лед. Для украшения: дольки лайма, листья мяты, листья базилика.

Способ приготовления. В шейкер добавить базилик, мяту, сахар и измельчить. Влить туда сок лайма, джин и кубики льда. Перемешать и вылить в стакан. Добавить "Спрайт". Украсить ломтиками лайма и мятой.

Напомним, режиссер "Игры Престолов" объяснил странное поведение Джона Сноу с лютоволком.

Как сообщал Знай. ua, в сети появились кадры предпоследнего эпизода "Игры престолов".

Также Знай. ua писал, что стаканчик кофе из Starbucks поссорил актеров Игры престолов.