Актриса, сыгравшая мать драконов Дейенерис Таргариен в невероятно популярном сериале "Игра престолов" ответила на обвинения коллег за то, что она оставила на столе чашку с кофе в 4 серии 8 сезона шоу. Как известно, во время просмотра фаны заметили рядом с Эмилией Кларк стаканчик с кофе из "Старбакса".

После того, как киноляп породил сотни мемов, актер Лиам Каннингем, сыгравший сира Давоса Сиворта, в шутку обвинил Кларк в кофемании.

Эмилия Кларк
Эмилия Кларк

"Такие вещи случаются, это большой проект и люди могут ошибаться, и Эмилия (Кларк), вероятно, пьет слишком много кофе", - сказал он.

Однако, мать драконов смогла достойно ответить на обвинения.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Какой ублюдок! Я даже не пью Старбакс. Я понятия не имею, чье это было. Лиам - наглец", - заявила она.

Кроме того, она добавила, что в Белфасте, где проходили съемки сериала, даже нет сетевых кафе Starbucks.

Ранее сообщалось, что американские маркетологи подсчитали, что всего один большой эпизод из "Игры престолов" принес сети кофеен Starbucks 2,3 миллиарда долларов.

Дело в том, что в четвертой серии во время застолья Дейенерис, Джона Сноу и Тормунда на экране появился стаканчик кофе, похожий на Starbucks. Это вызвало невероятный ажиотаж, который принес компании огромную прибыль. Об этом пишет CNBC.

Фанаты по всему миру сразу начали шутить, что это Кубок Starbucks, а журналисты и критики предположили, что это product placement - рекламный прием, который заключается в том, что реквизит в фильмах, телепрограммах или музыкальных клипах имеет реальный коммерческий аналог.

Впоследствии в HBO объяснили: чашка кофе принадлежало актрисе Эмилии Кларк. Его появление в кадре - недосмотр съемочной группы. За считанные часы эпизод со стаканчиком исправили.

Напомним, Эмилия Кларк снялась в сексуальном наряде в глянца Flaunt Magazine.

Ранее Знай.ua сообщал, HBO выпустил сериал о Чернобыл.

Также Знай.ua писал, 15-летней звезде "Игры престолов" запретили смотреть сериал.