Начинается сезон отпусков. Многие украинцы задумываются куда бы отправиться за новыми впечатлениями. Держите советы для вашей же пользы: истории о звездах факапы в поездках.

Да, из отпусков уже вернулись Леся Нікітю Андрей Шабанов и Жан Грицфельдт . И их путешествия не обошлись без происшествий, - передает "Новый канал".

Андрей Шабанов остался без автомобиля в далекой стране

Как рассказал Андрей, эта веселая история произошла несколько лет назад в Риме. По его словам, больше тулы он ни ногой, и вот почему.

"Мы прилетели с Лерой (жена Андрея Лера Бородина – прим. ред.) до итальянской столицы только на выходные, и в понедельник мне уже нужно было быть на Новом канале. Ничего не предвещало сложностей или сюрпризов. Была невероятная погода, мы взяли в аренду машину. Сначала покатались по городу, но очень быстро почувствовали все прелести римского "парковочного ада". Припарковаться там нереально, как и в Израиле. Но в Израиле хотя бы дорожные знаки дублируются на английском, а в Риме ни одного такого я не нашел", - говорит Андрей.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

И, к сожалению, это сыграло не в его пользу.

"Итак, в понедельник утром перед обратной дорогой в аэропорт, мы пошли выпить кофе возле отеля. Я оставил Леру за столиком, а сам решил забросить чемоданы в машину. Выхожу туда, где стояла наша машина, а ее... нет", - добавил мужчина.

До вылета осталось два часа, час из которых они должны были потратить на дорогу до аэропорта. Но ехать уже не было на чем.

"Я хватаю свои два чемодана и бегу к полицейскому. Он ни слова не понимает на английском. Хватаю какую-то девочку, которая проходит мимо, она мне помогает найти общий язык. И получаю ответ: "А-а-а-а, так ее эвакуатор забрал! Там нельзя парковаться". Куда забрал? Никто не знает".

Андрею посоветовали позвонить по одному номеру, там, мол помогут.

"Я набираю с мобильного, несмотря на безумно дорогой роуминг, а мне отвечает система чистейшей итальянской. Потом бегу на ресепшн. Девушка на регистрации пытается им дозвониться. Я бросаю вещи и бегу за квартал до регулировщика. И получаю очередной номер, по которому можно позвонить... в конце концов выясняется, что мне нужно заплатить штраф за парковку в неположенном месте, потом я смогу забрать машину".

В результате поездка до аэропорта обошлась в 400 евро (штраф). Кроме того, в авто Андрей забыл еще некоторые вещи. Но, главное, на рейс успели.

Леся Никитюк потеряла паспорт

В аэропорту Японского города Осака Леся Никитюк осталась без паспорта, денег и важной покупки. Ее ограбили.

Леся Никитюк

"У меня украли документы, билет и 500 долларов, которые откладывала на сумку Dolce & Gabbana", – вспоминает звезда.

Впрочем звезда не растерялась.

"Думаете, я расстроилась? Нет! Просто в аэропортах есть такой негласный закон: что-то украли? Садись и жди. Со временем вернут. Так и произошло. Я сидела, пила безалкогольное японское пиво и ждала. И через некоторое время мне действительно вернули мои документы и билет".

По словам Леси, денег своих она так и не увидела больше.

Однако это не самая интересная история из путешествий телеведущей. Однажды она пыталась провезти целую ногу хамона, но она не влізала в багаж.

"Дело было так. Свой день рождения пару лет назад я праздновала на съемках. Но тогда мы снимали тревел-шоу на Канарах, поэтому я была не против. И съемочная группа подарила мне ногу хамона с черным копытом. Сами понимаете – негабарит. В багаж не влазит. Но не зря же я веселая и шустрая – быстро нашла выход и примотала ногу скотчем к чемодану. В Борисполе сразу же опознала на ленте свои вещи – ни у кого больше не было сумок с привязанными ногами!", - добавила она.

А Жан Грицфельдт потерял коллекцию в Париже

Еще одна невероятная история произошла с ведущим Нового канала Жаном Гріцфельдтом во время посещения Тижям моды в Париже.

"В рамках Недели моды выставляли коллекцию нашего бренда в шоуруме. У нас с ней были разные рейсы, и когда я прилетел в аэропорт, увидел, что у меня от нее множество пропущенных. Оказалось, что моя коллега потеряла чемодан. А именно в ней была большая часть нашей коллекции", - говорит ведущий.

Им повезло, багаж все-таки нашелся, чемодан просто выпала из ленты. Впрочем, на этом приключения не закончились. Очередная ждала вжде в отеле.

"Нашу бронь не подтвердили, не хватило последней копии паспорта. Так мы оказались в центре Парижа, возле какого-то кафе, и поняли, что ночевать нам негде. Потому что вблизи не было свободных гостиниц. Но тут моей коллеге написал французский бизнесмен, который успокаивал ее в аэропорту, когда потерялся чемодан. Он спросил, как доехали, и мы рассказали, что у нас неприятности".

Однако их новый знакомый предложил помощь и пригласил на ночлег к себе.

"В результате мы ночевали в настоящих парижских апартаментах с камином", - добавил Жан.

На второй день им повезло найти другой отель и благополучно поселиться.

Напомним, Леся Никитюк осчастливила случайного человека неожиданным драгоценными пдарунком.

Как сообщал портал Знай.uа, Никитюк похвасталась отдыхом в ОАЭ.

Также Знай.uа писал о том, что Леся Никитюк занялась любимым делом в аэропорту.