В Англии сеть ресторанов известного телеведущего и повара Джейми Оливера была передана во внешнее управление из-за процедуры банкротства, передает The Guardian.

Из-за неплатежеспособности кулинар лишился 23 ресторанов Jamieʼs Italian, ресторанов Barbecoa и Fifteen, а также закусочной в аэропорту Гэтвик. При этом 1300 человек потеряли рабочие места.

По словам Оливера, он "глубоко опечален" ситуацией. Также повар поблагодарил своих сотрудников, поставщиков и клиентов.

Сейчас кризисное управление осуществляет аудиторская компания KPMG, которая может заняться поиском новых владельцев заведений.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Первые заведения Оливер закрыл еще в январе 2017. Чтобы избежать банкротства, он перевел компании 13 млн фунтов, а для части своих ресторанов повар начал искать покупателей.

Напомним, что Tesla может обанкротиться в течение ближайших десяти месяцев, если радикально не пересмотрит все расходы.

Как сообщал портал Знай.ua, в случае успешной реализации прозрачных онлайн-аукционов в банкротстве, мы можем вывести из тени активов на сумму свыше 5 млрд грн в год.

Также портал Знай.ua писал, что Украина в последнее время часто попадает в "печальных" рейтингов. В этот раз для нас снова нашлось место среди "самых несчастных экономик мира".