В Минске скончался известный музыкант-импровизатор, лидер группы "Князь Мышкин" Леонид Нарушевич. 54-летнего артиста не стало 19 июня.

Об этом сообщили друзья музыканта, - пишет Politeka.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Сегодня ночью умер "Князь Мышкин" Леонид Нарушевич. Был живой легендой, но никогда не "понтовався", относился одинаково ровно и к малолетних бездарей и до маститых музыкантов", – пишет один из приятелей умершего.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

По информации некоторых СМИ, у Нарушевича были проблемы с сердцем. В прошлом году он перенес операцию. Однако пока точная причина смерти не называется.

Напомним, Леонид Нарушевич выступал с 80-х годов прошлого века. Он принимал участие в группе Zartipo, а в 1991 году создал "Князя Мышкина". Последний рок-коллектив выделялся на белорусской сцене.

Группа использовала интуитивную импровизацию. Нарушевич исполнял музыку, называя себя архитектором.

"Играем все, что в голову приходит, слушаем друг друга, получаем от этого удовольствие. Со стороны это, может, выглядит диковато, но мне, честно говоря, абсолютно все равно", – сообщил Леонид несколько лет назад в одном из интервью’ю.

Напомним, современные судмедэксперты раскрыли причину смерти гениального украинского композитора Ивасюка. Лишь через 30 лет мира открыли правду.

Как сообщал портал Знай.uа, раскрыта жуткие подробности гибели знаменитого украинского композитора Игоря Билозира.

Также Знай.uа писал о том, что не стало легенды мыльных опер. На 55 году жизни скончалась знаменитая мексиканская актриса Эдит Гонсалес.