Во вторник, 6 августа, известная латвийская певица Лайма Вайкуле провела закрытую встречу с журналистами, на которой рассказала о собственном фестивале LAIMA RENDEZVOUS. Впервые за пятилетнюю историю фестиваль выйдет за рамки Латвии и пройдет в Одессе с 8 по 10 августа. Организаторами выступили "Квартал-концерт" и студия "Квартал 95". Об этом передает журналист "Знай.ua", присутствовавший на пресс-конференции.

Вайкуле объяснила, почему ее выбор пал на именно на Одессу - тем, что "фестиваль лучше всего проходит в курортных городах". Ранее Международный музыкальный фестиваль Лаймы Вайкуле в течение 5 лет проходил в Латвии. По словам певицы, ей поступали предложения о проведении проекта еще в Беларуси и Казахстане.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Музыка объединяет всех. В этом наша задача", - сказала Вайкуле.

На встрече со знаменитой артисткой в столице присутствовал и посол Латвии в Украине Юрис Пойкано. Он поблагодарил Лайму за визит в Украину. Она в свою очередь призналась, что с радостью приезжает сюда, и что Киев очаровал ее.

В фестивале LAIMA RENDEZVOUS примут участие звездные артисты из Украины, Грузии, Беларуси, Латвии, Молдовы и России. В частности, Тина Кароль, ALEKSEEV, KAZKA, Tomas N'evergreen, Вахтанг Кикабидзе, NK, Арсен Мирзоян, "Леприконсы", Александр Малинин, Нино Катамадзе и многие другие.

"Я со всеми не знакома. Мне даже радостно, что я познакомлюсь с ними", - поделилась Вайкуле.

Она отметила, что больше всего восхищается талантом MONATIK и назвала его своим "любимчиком". Кроме того, Вайкуле отметила, что с нетерпением ждет встречи с Арсеном Мирзояном. На фестивале Арсен споет песню Раймонда Паулса - близкого друга Лаймы Вайкуле. Она отметила, что украинцы - народ поющий: "Все поют прекрасно!"

Напомним, Борис Моисеев до чертиков перепугал фанатов внешним видом.

Как сообщал портал Знай.ua, легендарную Инну Чурикову забрали в реанимацию прямо со сцены.

Также портал Знай.ua писал, легендарные Вайкуле и Катамадзе сплотились ради одной цели.