Звезда КВН и телевизионных шоу Сергей Сивохо очень эмоционально рассказал про родной Донбасс и условия жизни местных в интервью "Украинской правды".

К тому же, известный ведущий решил поделиться и своими воспоминаниями о том, как выезжал из своей родины – Донецка.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Это был день инаугурации Порошенко, поэтому я помню его хорошо. Уже тогда начали стрелять, была сложная обстановка. Я приехал на поезде, они тогда еще ходили. Заранее по телефону договорился с семьей обо всем и через 2 дня мы выехали на машине", - говорит шоумен.

Также он очень надеется, что с приходом нового президента Владимира Зеленского в скором времени настанет мир на Донассе.

"Наверное же, сознание людей меняется когда живешь под обстрелами? Тем более, когда думаешь, что это делают жители твоей же страны. Это будет очень тяжелая работа, но я верю, что все получится, потому что знаю людей как из этого, так и с другой стороны и мне кажется, что все наладится при определенных усилиях. Это не быстрый процесс, конечно, но, думаю, используя таких же фанатов этого процесса, как и я, у нас может все получиться. Мне очень нравится инициатива президента о создании специального русскоязычного телеканала, который рассказывал бы всю правду. Там очень серьезно относятся к пропаганде, очень. Даже знакомые, которые выезжают за границу на отдых, говорят, что вот, поживешь неделю в отеле с российским телевидением и как-то по-другому начинаешь относиться к ситуации. А с нашей стороны нет ничего - мы наоборот стараемся прогнуть всех под себя каким-то ломом. Надо быть более гибкими и доносить правду более доступными способами и в той форме, которая будет воспринята там", - сказал Сивохо.

К тому же, знаменитость рассказал, что для того, чтобы помочь людям на Донбассе придется податься в политику. Он также рад тому, что у него получается делать все, что в его силах для местных жителей на оккупированной РФ территории.

"Но для меня это все равно был такой стимул, ты реально можешь что-то сделать - это замечательно", - говорит ведущий.

Еще, звезда телешоу поведал о дальнейших планах на будущее в политике.

"Я не знаю, как их назвать - политические или гуманитарные. Я бы очень хотел участвовать в какой-то программе, которая помогала восстановлению Донбасса, реинтеграции. Хотя почему-то сейчас очень возобновились предложения ко мне в творческом плане. Вдруг почему-то все вспомнили - где предлагают возглавить одно из направлений интересный, где какие-то творческие проекты большие. И я вот сейчас, честно говоря, не знаю", - не может определиться шоумен.

Однако, он также просто разрывается между политикой и творчеством.

"Наверное, так можно сказать. Потому предлагают такие вещи, которыми я занимался всю жизнь и которые всегда были интересны. А здесь теперь, погрузившись в политику, я себя чувствую в какой-то степени ответственным ли. Окончательное решение еще не принял", - сказал Сергей.

Напомним, что на округе Сивохо из команды Зеленского побеждает покорный раб Путина.

Как сообщал портал Знай.ua, Сивохо передал Зеленскому письмо от донецких шахтеров.

Также портал Знай.ua писал, что Сивохо рассказал о встрече Зеленского и Лукашенко.