В России скончалась знаменитая советская актриса, на счету которой около сотни ролей в фильмах и сериалах, Александра Назарова. Жизнь знаменитости оборвалась на 80-м году.

Об этом сообщили на сайте Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой.

Александра Назарова родилась 17 июля 1940 года в Ленинграде (Санкт-Петербурге), в семье знаменитых актеров Ивана Назарова и Александры Матвеевой.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Александра Назарова

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Первую свою роль она сыграла в 6 лет. После школы поступила в Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского. Много лет играла в театре, параллельно снималась в кино и сериалах. Имеет звание народной артистки России.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Назарову запомнили по таким фильмам, К "Земля моего детства", "Любовь с привилегиями", "Мария Магдалена", "Принцесса на бобах", "Граница. Таежный роман", "Бригада", "Возвращение Мухтара", "Прощайте, доктор Фрейд", "Ночной дозор", "Громовы", "Глухарь". Особую популярность ей принесла роль Надежды Михайловны в сериале "Моя прекрасная няня".

Александра Назарова озвучивала фильмы и много известных мультфильмов, в том числе и "Утиные истории", "Охотники за привидениями", "Вук", "Сказки братьев Гримм", "Русалочка", "Покахонтас", "Ледниковый период" и многие другие.

У звезды остался сын.

Напомним, посто при погребении известной актрисы разгорелся нешуточный скандал.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, театр и кино потеряло незаменимую звезду. Умерла украинская актриса Евгения Дембская.

Также портал Знай.uа писал, что жительница Львова похоронила себя в собственной квартире.