Пользователи социальных сетей были поражены новостью о смерти актера и режиссера Клинта Иствуда.

Легендарного американского актера и режиссера Клинта Иствуда фактически похоронили в интернете, а его "смерть" вызвала волну обсуждений в социальных сетях.

Фэйковая новость о Клинта Иствуда

Ложное сообщение о кончине Иствуда распространилось в сети в начале сентября. На одном из сайтов опубликовали печальную новость и даже выложили короткое видео с фотографией звезды, зажженной свечи и датой 1930-2019.

В новости отметили, что Клинт Иствуд умер во время съемок рекламного ролика. Причиной преждевременной "кончины" стал сердечный приступ.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Клинт Иствуд

Много его фанатов и пользователей соцсетей начали грустить и публиковать у себя в аккаунтах "Покойся с миром". И все же кое-кто отнесся к ошеломительному известию скептически. Чуть позже начали появляться сообщения, которые опровергли фейк о смерти актера.

Известный на Западе радиоведущий Грег Брейди подтвердил, что на самом деле Иствуд жив и здоров. Ведущий написал в Twitter, что недавно имел личный разговор с Клинтом, поэтому не стоит верить слухам о смерти легендарного актера.

Клинт Иствуд

Клинту Иствуду в мае исполнилось 89 лет. Сейчас он занят жилым проектом на 90 домов в городе Кармел-бай-те-Си, штат Калифорния. Там у него уже есть свой гольф-клуб. А на 2020 год запланирован выход фильма с актером под названием "Баллада о Ричарде Джуэлл". В прошлом году Иствуд впервые стал дедом.

Подобный фейк запускали не впервые – в мае 2017 года на одном из американских сайтов уже появлялось сообщение о том, что Иствуд был найден мертвым в его доме в штате Калифорния.

Напомним, ранее в сети рассказали, почему стоит посмотреть "Наркокурьер" Иствуда

Как сообщал портал "Знай.иа", звезда "Беверли-Хиллз" Дженни Гарт рассказала о беде в семье

Также Знай.иа" писал, что зрители больше не увидят Спайдермена в фильмах про мстителей