В новом выпуске травел-шоу "Мир наизнанку", который выйдет в эфир 18 сентября на "1+1", Дмитрий Комаров познакомит украинцев с обычаями дикого амазонского племени Яномами.

Индейцы яномами — одни из самых изолированных племен на планете. В джунглях Бразилии Комаров отыскал общину, в которую не попал еще ни один журналист. Это племя численностью в 300 человек живет в амазонских лесах на границе Бразилии и Венесуэлы.

Телезрители шоу "Мир наизнанку" увидят один из важнейших ритуалов индейцев - массовые поминки. Для него все жители племени нанесут на себя черную золу и наденут необычные атрибуты.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По словам Дмитрия, племя Яномами в свое время было одним из самых воинственных и кроважадных в мире. Однако, время все изменило.

"За сотни лет характер яномами сильно изменился. Если открыть интернет, то этих людей называют опасными и агрессивными. Но я приехал сюда и вижу, что это не соответствует действительности. Они никакие не людоеды, хотя и едят пепел умерших, они не злые, не агрессивные, ни на кого не нападают. Яномами крайне миролюбивые люди. Они искренние, непосредственным и настоящие!" — рассказывает Дмитрий.

Комарову и команде удалось подружиться с племенем, а под конец визита они накрыли индейцам настоящий украинский стол. Яномами впервые попробовали сало, шпроты, колбасу, черный хлеб, красную икру и кисель.

Напомним, жена Комарова похвасталась идеальными ножками в прозрачном наряде.

Ранее Знай.ua сообщал, молоденькая жена Комарова произвела фурор на украинской Неделе моды.

Также Знай.ua писал, Дмитрия Комарова из "Мира наизнанку" довели до слез во время рекорда Украины.