Убийство знаменитого музыканта Михаила Круга удалось раскрыть спустя 17 лет после его смерти. В РФ назвали имя того, кто убил шансонье, передает Politeka.

Имя убийцы назвал следственный комитет России. Оказалось, что той роковой ночью в дом певца ворвался Дмитрий Веселов, который является членом банды "Тверские волки".

Имя преступника стало известно благодаря признанию его сообщника Александра Агеева. Именно он не только сознался в содеянном, но и раскрыл некоторые детали того убийства.

Агеев рассказал следствию, что вечером 30 июня 2002 года он вместе с Веселовым смог проникнуть в дом музыканта. При этом изначально они вовсе не рассчитывали никого убивать и планировали обычное ограбление.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Преступники ожидали, что никого в этот вечер не будет дома. Их план был в том, что после ограбления Михаил Круг обратится к банде "Тверских волков" за помощью и они смогут оказать своеобразную услугу певцу и "найти" украденное.

Злоумышленники рассчитывали, что после этой аферы благодарный музыкант будет выплачивать им часть гонораров со своих концертов.

Преступление, как известно, пошло не по плану. Круг и его семья вернулись домой и застали воров на месте преступления. В результате Веселов дважды выстрелил в музыканта.

На данный момент Агеева осудили и он отбывает срок в колонии. Убийца Круга Веселов по иронии судьбы был застрелен еще в 2003 году одним из членов банды "Тверских волков". И причиной стало именно то, что Осипов, член банды и поклонник Круга, узнал всю правду о его смерти.

Напомним, вероятный убийца Михаила Круга снова оказался в его доме.

Как сообщал Знай. ua, 17 лет работали над раскрытием убийства короля российского шансона.

Также Знай. ua писал, что в России увидели призрак Михаила Круга.