Из США пришли печальные новости для любителей оперы и просто поклонников хорошей музыки. Один из лучших мировых голосов, испанец Пласидо Доминго больше не будет радовать гостей нью-йоркской Метрополитен-оперы.

Знаменитый певец и дирижер подал в отставку с должности гендиректора оперы в Лос-Анджелесе, которую он занимал еще с 2003 года. Об этом сообщают американские СМИ, пишет портал "Политека".

По информации журналистов, испанский оперный певец Пласидо Доминго ушел в отставку с поста генерального директора оперы в Лос-Анджелесе из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Также артист отказался выступать на концерте, который должен был пройти 2 октября.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Недавние обвинения, выдвинутые против меня в прессе, создали атмосферу, в которой моя способность служить этой компании, которую я так люблю, была поставлена под угрозу", — цитируют журналисты заявление Доминго.

При этом он отметил, что будет усердно работать над тем, "чтобы очистить свое имя". На фоне обвинений о прекращении сотрудничества с тенором уже объявляли Метрополитен-опера в Нью-Йорке, оперный театр Сан-Франциско и симфонический оркестр Филадельфии.

Стоит напомнить тот факт, что испанец дебютировал в американской опере в 27 лет. За полвека он исполнил там более 140 ведущих оперных партий, получил 14 премий "Грэмми", в том числе за записи к постановкам "Аида", "Травиата" и "Кармен".

Напомним, простился с жизнью золотой голос страны Карел Готт, фанаты в отчаянии: "Незадолго до полуночи".

Как сообщал Знай.ua, был "совестью" Запорожья: скончался ветеран и почетный гражданин города Виктор Скловский.

Знай.ua писал, умер легендарный композитор Гия Канчели: автор музыки к фильмам "Кин-дза-дза" и "Мимино".