Известную американскую кинозвезду Джейн Фонда арестовали и доставили в наручниках в полицию.

Эту информацию обнародовал в своем Twitter американский писатель, продюсер, режиссер Майк Валерио.

В сети появилось видео задержания 81-летней звезды, которое произошло на ступеньках здания Капитолия в Вашингтоне. На ролике можно увидеть, как полицейский и актриса направляются к машине. Красное пально Фонда выделяло ее среди толпы.

Джейн Фонда

Как оказалось, Джейн принимала участие в акции, призванной привлечь внимание к климатическим изменениям. Она выступила не только участницей, но и огранизатором мероприятия. Актрису арестовывают возле стен Капитолия уже третий раз.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В своих соцсетях Фонда рассказала, что на борьбу ее вдохновила 16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг.

Джейн Фонда

"Как сказала Грета Тунберг, «наш дом в огне», и мы должны действовать соответственно". Джейн Фонда

Кинозвезда заявила, что будет выходить под стены Капитолия на акции каждую пятницу, независимо от погодных условий. Также она призвала всех неравнодушных присоединяться.

Напомним, 16-летняя екоактивістка Грета Тунберг выступила на саммите ООН, призвав мировых лидеров бороться с загрязнением пленты.

Как сообщал портал Знай.ua в Украине появились последовательницы Греты Тунберг.

Также Знай.ua писал, по всей Европе дети вышли на массовые протесты.