Соединенные Штаты Америки давно диктуют моду миру во многих сферах, таких как: кино, технологии, медицина и поп-культура. Последнее даже весьма навязчиво. И одним из ключевых тезисов "американской мечты" является мегауспешность с юных лет. Да, примеров масса. Все мы помним Маколея Калкина и Джастина Бибера. Вот, на горизонте появилась еще одна звездочка - яркая девчушка Билли Айлиш.

Украинские родители и учителя еще не в курсе, кто же такая Билли? О чем она говорит в своих песнях? Хотите укрепить связь поколений? Тогда читайте дальше, и Вы узнаете много интересного. В особенности, важно, узнать главные факты о Билли. Этого хватит, чтобы быть "на волне".

Билли Айлиш

Кто же такая Билли Айлиш

Девочке всего 17 лет и она уже попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая молодая исполнительница, которая возглавляет мировые музыкальные рейтинги. Билли родилась в семье музыкантов и получила домашнее образование, поэтому малой могла целый день сочинять песни, а с 8 лет пела в детском хоре Лос-Анджелеса. Девушка серьезно занималась хореографией, но травмировалась и была вынуждена оставить танцы. Именно тогда ее брат Финниас попросил Билли выполнить его песню "Ocean Eyes", которую за несколько недель прослушали более 10 миллионов человек.

Ее дебютный альбом "When We All Fall Asleep, Where Do We Go?" вышел в марте этого года, и за неделю его приобрели более 300 000 американцев. У Билли синдром Туретта - наследственное нейропсихические расстройство, проявляющееся тиком плечевых мышц, шеи и лица. Певица долгое время скрывала диагноз от своих фанатов, а если нападение случался во время интервью, то видео монтировали. После того, как Билли рассказала о синдроме публично, признается, что почувствовала себя как дома, ведь оказалось, что многие ее сторонников имеют это расстройство.

О чем же она поет?

"Duh"

Восклицательные и дерзкое duh! От подростка - вовсе не согласие убрать в комнате, а фраза из песни "I'm a bad guy". В английском такое протяжное "дааа" - это сленговое слово, которое означает, что что-то сказанное тупое, бессмысленное или слишком очевидно. Если спросить у ребенка, что было интересного сегодня в школе, можно услышать "Duh".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

"I'm a bad guy"

Одна из важнейших цитат из одноименной песни Айлиш. Английское "guy" в этом случае может касаться как парня, так и девушки. Фраза подходит для любой жизненной ситуации, когда можно похвастаться собственными недостатками. "Когда на уроке за спиной учителя что-то выкрикиваю, а ругают не меня, а моего соседа по парте, тогда делаю злобную улыбку и говорю ему на ухо: "I'm a bad guy".

"You should see me in a crown"

"Тебе стоит увидеть меня в короне" - песня, в которой Айлиш представляет себя королевой, правящей "в этом городе". Она заставляет всех повиноваться и кланяться ей. К концу текст композиции становится совершенно жутким: "Скажи, что хуже - жить или сначала умереть, спать в катафалке - это не сон". В клипе изо рта Билли вылезает огромный тарантул, а в одном из интервью певица призналась, что написать эту песню их с братом вдохновила фраза профессора Мориарти из сериала "Шерлок": "В мире закрытых комнат человек с ключом становится королем. И друг, тебе стоит увидеть меня в короне".

Билли Айлиш

Так ли все плохо у подростка Билли Айлиш?

На самом деле, нет! Тексты песен она пишет со старшим братом Финниасом, поэтому все серьезные и лирические тексты - от него, а безумные и сумасшедшие - от Билли. В видеоинтервью для Vanity Fair певица дает несколько советов своим сторонникам: "Не грусти - это такое пустая трата времени, чувак. Разрушается много вещей, которые могли быть крутыми, если бы не печаль", "Не публикуй ничего из того, что ты думаешь или чувствуешь - никогда этого не делай!".

А вот детский психолог Евгения Плужник думает, что все идет так, как и должно быть.

"Признаюсь, мне тоже нравится музыка Билли Айлиш. Подростковый возраст - период перехода и поиска себя, когда ребенок сталкивается с новыми переживаниями - здесь и первая любовь, предательство и непостоянство друзей - все это нормально для подростков. Родителей не должен пугать сам факт того, что ребенок слушает Билли Айлиш. Родители должны заботиться о том, чтобы к подростковому возрасту у вас был сформирован эмоциональный контакт с ребенком. Подростки очень остро все переживают, и именно музыка помогает пережить негативные эмоции.", - поделилась специалист.

Напомним, кто популярнее - Билли Айлиш или BTS? В сети сравнили знаменитых артистов.

Как сообщал Знай.ua, комментарий на миллион лайков: YouTube взорвался из-за "лысого парня", впервые в истории.

Знай.ua писал, ведущую "Орла и Решки" обвинили в плагиате: "Билли Айлиш на минималках".