После перехода Владимира Зеленского из юмора в большую политику в коллективе "Квартала 95" произошли кадровые перестановки. Так, должность художественного руководителя студии теперь занимает Евгений Кошевой. А какие еще изменения произошли и как принимаются важные решения - в интервью Знай.ua рассказал Степан Казанин.

Юморист сообщил, что ранее последнее слово всегда было за Владимиром Зеленским, а сейчас наступила демократия в коллективе.

"Квартал 95", концерт команды Зеленского в Житомире
"Квартал 95", концерт команды Зеленского в Житомире

"Если кто-то предлагает что-то сделать, и это реально смешно, - все поддерживают. Никто не пытается занять чье-то место, - поделился Степан Казанин. - Как было в КВНе: “О! Это прикольно! Давайте так и сделаем”. В принципе, так и происходит. Мы давно вместе - верим на слово. Есть какая-то чуйка, смешно это или нет. Есть внутренний редактор".

При этом Казанин убежден, что у него самая верная чуйка на смешные шутки.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Степан Казанин
Степан Казанин

Также в интервью он рассказал, как теперь происходит распределение ролей в сценках "Квартала 95".

"По-разному. Бывало, начинали репетировать и не идет. В процессе репетиции менялись. Женские роли иногда мне выпадали, - сообщил Казанин. - Теща - это святое, никто не покушался, кроме меня. Бывали звездные роли проституток, например. У Лены не получается или Лена не чувствует в себе эту роль - все тогда переходило к другому, иногда ко мне - чаще всего. Такое было и тогда, и сейчас происходит. Но авторы, когда пишут, уже подразумевают, под кого роль".

"Квартал 95"
"Квартал 95"

Степан Казанин признался, что любая роль, которая выпадает ему, в радость.
"Я не бесполезный человек в коллективе. Кто-то до 70 лет хочет сыграть Джульетту Шекспира, но у нас такого нет. Есть роль Януковича или Парубия - и мы уже знаем, кто это будет делать. Не обязательно претендовать", - отметил он.

Напомним, Казанин из "Квартала 95" прогулялся по знаковым местам из легендарного фильма "Бриллиантовая рука".

Также юморист откровенно рассказал о браке, детях и своем любимом увлечении, которому его жена не очень и рада.

Кроме этого, Юрий Великий эксклюзивно поведал о возвращении в "Квартал 95" и пародиях на Владимира Зеленского.