Многолетнего мэра российской столицы Юрия Лужкова похоронили на главной аллее элитного Новодевичьего кладбища Москвы. Перед этим состоялось многочасовое прощание горожан с экс-главой Москвы в Храме Христа Спасителя.

Попрощаться со столичным градоначальником пришло немало деятелей культуры. Среди присутствующих были Олег Газманов, Надежда Бабкина, Валерий Меладзе, Геннадий Хазанов, Константин Эрнст, Анита Цой.

Юрий Лужков, фото: РИА Новости
Юрий Лужков, фото: РИА Новости

При жизни Юрий Лужков провел немало времени с Аллой Пугачевой. В местной прессе сообщалось, что в 1998 году бывший столичный мэр сдал ей в аренду большое здание в самом центре столицы – в доме номер 5 на Нижней Радищевской улице. А вскоре примадонне удалось выкупить 485 кв. м "золотой" площади", сумма сделки якобы составила около 125 тысяч долларов. В 2005 году Пугачева продала его кавказскому бизнесмену Монахиму Монахимову за два с половиной миллиона. Согласно информации местных СМИ благодаря покровительству мэра Примадонне удалось хорошо заработать.

В 2000-м Пугачева и Лужков вместе гуляли в "Метрополе" на юбилее поэта Ильи Резника. В 2009-м мэр вместе с женой Еленой Батуриной почитал Примадонну в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках по случаю ее юбилея и получения артисткой ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени. Контакты с Аллой Пугачевой у Лужкова постепенно прекратились после того, как в 2010 его отправили в отставку.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Юрий Лужков и Алла Пугачева, фото: vladtime.ru
Юрий Лужков и Алла Пугачева, фото: vladtime.ru

Примечательно, что Алла Борисовна не почтила своим присутствием прощальную церемонию с Юрием Лужковым. Даже несмотря на то, что ее там очень ждали.

Напомним, ранее ушел из жизни Юрий Лужков экс-мэр Москвы умер в Мюнхене, стали известны обстоятельства смерти экс-мэра Москвы Юрия Лужкова

Как сообщал портал "Знай.uа", умер Юрий Лужков: чем запомнили бывшего мэра Москвы

Также Знай.uа" писал, Пугачева, Маркл, Кардашьян и не только: какие знаменитости надоели всему миру по 2019 год