Российский телеведущий и актер Михаил Козырев рассказал свою историю о том, как он выжил и об особенностях японской больницы. Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

"Сейчас прерываю подобную вынужденную паузу и провозглашаю: "Доброе доброе доброе утро, планета! Я возвращаюсь с того света!" (с). Дело в том, что под занавес 2019го года я попал на скорой помощи в Tokio Saiseikai Central Hospital! Риска для жизни уже нет, и это оказалось удивительным приключением", - рассказывает он.

Козырев рассказал, что Япония, в том числе больнице – другая галактика. Так, санитары ходили в кепках, а их униформа напоминала одежду японских солдат во время второй мировой войны.

Михаил Козырев, фото: Facebook
Михаил Козырев, фото: Facebook

В больнице на тебя надевают электронный браслет, на котором иероглифами написано твоё имя. Звучит оно в устах токийского медперсонала "Козиреву Микаиру-сан". Всё максимально компьютеризировано: любая медсестра появляется с открытым ноутбуком на тележке и все таблетки и иньекции сканируются вместе с твоим персональным бар-кодом. Лежал я в четырехместной палате, но каждая койка превращается в одноместное пространство, отделяясь круговой занавеской", - рассказал он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Своим ангелом-хранителем, которая спасла ему жизнь, он назвал Баринову Татьяну и отметил, что будет благодарен ей до конца жизни.

"Несколько вещей меня в больнице обескуражили: питьевая вода - только за деньги. Пижама (см. фото) - тоже только за деньги. А ещё телевизор и холодильник - тоже только за деньги; покупаешь карточку, вставляешь в специальную прорезь в своём индивидуальном шкафчике и пользуешься всеми электроприборами. Причины этих правил мне узнать не удалось, кроме как "так принято". Но это всё легко переносится с учётом качества обслуживания, медицинских процедур и внимания докторов и младшего медперсонала", - пишет он.

Он выразил благодарность всем, кто переживал и волновался за него. Однако телеведущий отметил, что медицинские подробности оставил для узкого круга родных и друзей пообещал чаще радовать постами.

Когда ты прекращаешь каждый день писать в ФБ, ты исчезаешь. Это не художественный образ, ты реально исчезаешь из лент...

Geplaatst door Misha Kozyrev op Donderdag 19 december 2019

Напомним, Волочкова на Новый год запихнула родителей в пансионат.

Как сообщал Знай. ua, Х-фактор 10 сезон сподвиг Дмитрия Шурова на откровения.

Также Знай. ua писал, что влюбленная Боржемская призналась в своих чувствах к Макацария.