Новогодний период — это время, когда звезды могут заработать самые большие суммы за свои выступления. Много украинских артистов будут выступать в новогоднюю ночь и стоимость их выступления может достигать 100 тысяч долларов США.

Об этом сообщает издание Strana.ua со ссылкой на анонимный источник в ивент-агентства.

По словам экспертов, в этом году артистов выступили гораздо скромнее, чем было раньше. Но это не касается цен на корпоративы, много звезд подорожали.

В частности, украинская певица Светлана Лобода, которая не выступает в Украине, а активно строит карьеру в России, берет за свои выступления 100 тысяч долларов. Это самая большая сумма, которую озвучили ивент-менеджеры.

Светлана Лобода, Hvylya.net
Светлана Лобода, Hvylya.net

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Сейчас она стоит не меньше $150 000, ее часто приглашают в Америку и Монако. Лобода — это блестки, шик и золото. Она чуть ли не символ любого новогоднего застолья. Кстати, слышали, ее директор Нателла Крапивина в одном из интервью сказала, что ценник доходит и до $400 000, но думаю, это какая-то форс-мажорная ситуация, типа Мадонна не приехала и надо выступить здесь и сейчас", - рассказали организаторы закрытых мероприятий.

Что касается Андрея Данилко (Верка Сердючка), то на волне выхода нового клипа, посвященном рождественским праздникам, он повысил стоимость выступления до 70 тысяч долларов в новогоднюю ночь.

Певица Тина Кароль за день до нового года выступит с концертной программой в Харьковском государственным академическом театре оперы и балета (ХАТОБ). 31-го декабря ее концерты состоятся в 16:00 и в 19:00. Билеты стоят от 300 до 1250 гривен и их осталось мало, особенно на вечерний концерт.

Тина Кароль, JetSetter
Тина Кароль, JetSetter

"В новогодний период, конкретно с первого декабря — цены на звезд всегда дороже. В полтора-два раза. Если в обычный день Тина Кароль согласится выступить у вас за $25 000, то в новогоднюю ночь — это будет не меньше $50 000. Кстати, ее "забронировали" еще в сентябре. Многие хотели послушать Кароль в новогоднюю ночь, но слышали отказ. Думаю, Тина будет петь на суперзакритій вечеринке у олигархов или политиков, знаете, когда просят не выкладывать видео в "Instagram". Скорее всего, даже в Харькове, потому что ее концерт закончится не ранее 22:00, а там уже и Новый год на носу", - рассказал на анонимных условиях источник одного из ивент-агентств.

В этом году рестораны практически не делали акцент на звездах в своих новогодних программах. Самая громкая вечеринка в Киеве будет одна — в центре "Парковый". Ее анонсируют, как главную новогоднюю ночь страны 2020. На ней выступит Ольга Полякова и "Квартал 95".

Оля Полякова, Караван историй
Оля Полякова, Караван историй

Ивент-менеджеры утверждают, что выступление студии "Квартал 95" в новогоднюю ночь может достигать $60 000. Но сам Владимир Зеленский еще не будучи президентом в интервью Дмитрию Гордону сказал, что гонорар кварталовцев - €20 000 ($23000).

"Оля Полякова, наша Дочь, ее зовут все. Как только речь заходит о вечеринке — сразу все хотят Олю. В прошлом году она планировала остаться дома и встретить Новый год в кругу семьи, но в последний момент передумала и полетела на закрытую вечеринку в штаты. В этот раз организаторы все-таки уговорили ее остаться в Украине и предложили выступить для бомонда в "Парковом". На сколько я знаю, ее гонорар составил не менее $70 000", - сказал собеседник из ивент-агентства.

Певец Макс Барских в конце декабря летит в Майами (США). У него там запланировано два мероприятия. Сначала он выступит в ночном клубе, куда продаются билеты для всех желающих, а потом уже споет для узкого круга гостей. Он один из самых дорогих украинских артистов.

новогоднюю ночь Барских заработает около $200 000, поскольку гонорар за каждую из вечеринок будет не меньше $100 000", - объясняет ивент-менеджер и добавляет, что востребованность артиста растет с каждым годом.

Дима Монатик (MONATIK), шоу которого собрало полный стадион НСК "Олимпийский", где танцевали не только его коллеги и фанаты, но и присутствовал сам президент Владимир Зеленский с женой Еленой — от публичных новогодних мероприятий отказался. По нашей информации, MONATIK выступит на закрытой вечеринке за 70 тысяч долларов.

Певица NK в новогоднюю ночь выступать не планирует, но ее гонорар мог бы составить 40 тысяч долларов. Но певица все же выступит в новогоднюю ночь для киевлян на Софийской площади, это выступление стоит не меньше $20 000.

Настя Каменских, РБК-Украина
Настя Каменских, РБК-Украина

Артисты не первого эшелона тоже будут выступать в новогоднюю ночь, некоторые даже по несколько раз. К примеру, певец Артем Пивоваров, гонорар которого $10 000 споет в 4 заведениях Киева: "Маяк", "Villa Riviera", "HAVANA" и "Сейф", тем самым заработает $40 000.

"Активно интересуются реперкою Alyona Alyna. Она в этом году неоднократно выступала на фестивалях, собрала свою аудиторию. Стоит она до $15 000. И вот после того, как певица Алеша и Влад Дарвин (Alyosha & Vlad Darwin) восстановили дуэт и готовятся к большому сольному концерту, их тоже заказывают на мероприятия романтического плана: свадьба, помолвка, дни рождения. Гонорар дуэта $6000-7000, в новогоднюю ночь будут петь по $10 000 на корпоративе", - подытожил ивент-менеджер.

Прайс звезд в новогоднюю ночь, Strana.ua
Прайс звезд в новогоднюю ночь, Strana.ua

Напомним, как правильно выбрать елку на Новый год: простые советы для каждого украинца.

Как сообщал Знай.uа, Кабинет министров определил, сколько в 2020 году продлятся новогодние и рождественские каникулы для украинцев.

Также Знай.uа писал, что эксперты научного центра "Институт аграрной экономики" подсчитали, в какую сумму в этом году украинцам обойдется приготовление салата Оливье’есть на Новый год.