В Лос-Анджелесе прошла 77-я церемония вручения престижной кинопремии "Золотой глобус". Уже известно, что "Чернобыль" стал лучшим мини-сериалом в 2020 году, а статуэтка за роль лучшего актера второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме досталась Стеллану Скарсгарду.

"Спасибо Вильнюсу и Киеву за гостеприимство. Спасибо командам Украины, Литвы, Швеции, Франции, Англии. Крейг, ты задал вопрос "Какова цена лжи?". С каждым днем этот вопрос становится все более актуальным. Украинцы и белорусы, которые стали жертвами катастрофы, защитили миллионы людей от худших последствий ценой собственной жизни. "Чернобыль" посвящен этой отваге и жертвенности", - заявил во время вручения премии еще один актер из сериала "Чернобыль" Джаред Гаррис.

Напомним, что Брэд Питт стал обладателем "Золотого глобуса" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде".

Как сообщал портал Знай.ua, Хоакин Феникс получил премию за роль в фильме "Джокер" режиссера Тодда Филлипса.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, как выглядели звезды Голливуда на "Золотом глобусе".