Блогерше из России Александре Митрошиной, из-за которой в Киеве арестовали активистов, собираются запретить въезд на территорию Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Facebook.

Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко заявил, что при въезде Митрошиной в Украину точно не удалось установить, что она могла незаконно посещать аннексированный Крым и причастна к российским СМИ.

"В Украину она прибыла как частное лицо. Поскольку теперь пограничники уже имеют информацию о том, что данная гражданка могла незаконно посещать Крым, во время ее выезда из Украины эта информация будет более подробно проверена", - отметил Демченко.

Он также добавил, если подтвердится, что девушка незаконно пересекала границу, "ей может быть в дальнейшем проставлен запрет въезда в Украину сроком на три года".

"К сожалению, мы не владеем информацией о всех, кто незаконно посещал Крым. Так же получилось и с этой гражданкой. В наших базах данных не было информации о ее запрете на въезд в Украину", - объяснил чиновник.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Крим - це окупована частина України! Окупант - Росія! Це ті істини, які ніхто не заперечує і не ставить під сумнів, аж...

Geplaatst door МВС України op Dinsdag 7 januari 2020

Напомним, 6 января полицейские арестовали активистов, которые хотели помешать проведению мероприятия в Киеве с блогершей из России Александрой Митрошиной.

Как сообщал портал Знай.ua, в марте может быть отменено пересечение границы с Россией по внутреннему паспорту Украины.

Также портал Знай.ua писал, что фанат Путина танцовщик Полунин собирается вернуться в Украину.