В американском Детройте на 81-м году жизни ушел из жизни культовый режиссер фильмов "Приключения Электроника" и "Чародеи" Константин Бромберг. Автор киношедевров "Приключения Электроника" и "Чародеи" умер в США. Об этом сообщил режиссер и сценарист Михаил Идов.

Это произошло два дня назад, заявил 13 января. Вместо этого он некоторое время был увлечен идеей создать передвижной музей с копиями мировых шедевров.

Умер режиссер Константин Бромберг в возрасте 80 лет. Последние годы он жил в Соединенных Штатах. В 2011 году сообщалось, что он планирует снять сериал по мотивам "Приключений Электроника", однако этот проект так и не был реализован.

Константином Бромбергом созданы циклы фильмов о Е. Мравинском, Г. Караяне, В. Андроникове.

Кадр из фильма Приключения Электроника

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В 1980-х годах начал сотрудничать с компанией CNN. Затем жил в США в Детройте, уже не занимаясь кинематографом.

Напомним, внучка Ротару поразила сеть красотой и получила благословение от Лагерфельда.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что загадочный живот Тины Кароль лишил украинцев сна.

Также "Знай.ua" писал, что Волочкова вспомнила, что у нее есть дочь. А еще новый конь. Так что она решила уделить время сразу двоим.