С каждым годом количество выпускников проекта растет, а Неделя моды пополняется знакомыми благодаря реалити лицами. Новый канал сообщил, кто дефилировал на показах украинских дизайнеров, и какие курьезы случались с моделями.

Ukrainian Fashion Week, Новый канал

Маша Шевченко – рекордсменка в татуировках

Два года после участия в шоу Маша работала барменом и делала тату, но в этом сезоне девушка буквально взорвала мир моды. Совсем недавно она вернулась из Парижа, где принимала участие в последнем показе Жана-Поля Готье и в шоу Armani. Теперь девушка сделала восемь показов на Украинской неделе моды, и не собирается останавливаться.

"Я только что вернулась из Парижа, поработаю немного в Украине, а потом лечу в Милан, и снова Париж. На UFW у меня было восемь показов, каждый из них – по-своему особенный. В этом сезоне я работала с такими дизайнерами как JULIA KROS, VBO, CHUPRINA, PRZHONSKAYA и др. А на показе BENDUS, по просьбе дизайнера, даже целовалась на подиуме с парнем-моделью!", - утверждает Маша.

Ukrainian Fashion Week, Новый канал

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мальвина Чукля – на показы без кастингов

Победительница третьего сезона "Топ-модели по-украински" в очередной раз доказала, что первое место ей досталось не просто так. Сезон осень-зима 20/21 – всего второе участие Чукли в UFW, но она уже успела стать узнаваемой моделью, которую дизайнеры сами приглашают на свои показы.

"Я сделала в этом сезоне пять показов – ARUTIUNOVA, CHUPRINA, Mary Kay x DASTISH FANTASTISH, DARJA DONEZZ и благотворительный показ, посвященный осознанному потреблению. Приятной неожиданностью стало мое попадание к Дарье Донец. Она не сотрудничала с KModels, но пригласила к себе поработать. Просто запомнила меня с прошлого сезона, я ей понравилась, вот и предложила сотрудничество. Как же легко и быстро мы сработались!", - сказала Мальвина.

Ukrainian Fashion Week, Новый канал

В этот сезон UFW Мальвина вошла в качестве победительницы модельного реалити, поэтому окружающие проявляли к ней повышенный интерес.

"Меня начали узнавать – очень часто подходили фотографы, стилисты, визажисты, гости Недели моды, чтобы сделать со мной селфи или засыпать комплиментами. Мне даже как-то неудобно, но очень-очень приятно!", - сказала Чукля.

Дарина Герасимчук впервые открыла показ

Одна из самых харизматичных участниц третьего сезона Дарина Герасимчук впервые вышла на подиум Украинской недели моды. Да еще и как эффектно – она открывала показ STARCHAK.

"Я учусь в университете, поэтому пропустила кастинги на UFW. Но все равно туда попала – меня лично позвали открывать показ бренда STARCHAK. Сказать, что меня переполняют эмоции – ничего не сказать. Я просто шла, как богиня, а все вокруг кричали: "Муза!" Скажу так – работать на Украинской неделе моды мне очень понравилось", - поделилась Даринка.

Ukrainian Fashion Week, Новый канал

Дима Топоринский стал 3D-моделью и ведущим

Если в прошлых сезонах UFW выпускник второго сезона "Топ-модели по-украински" Дима Топоринский выходил на подиум в шубах и платьях, то в этот раз и вовсе стал 3D-моделью.

"В этом сезоне UFW я работал только с одним брендом – FINCH. Но это был не показ, а отдельная презентация – коллаборация FINCH и CASTA EYEWEAR. Из моей фотографии в одежде бренда сделали 3D-модель. Теперь на странице FINCH в Instagram вы найдете маску с моей фигурой, которую можно разместить где угодно в дополненной реальности", - объяснил Дима.

И если с FINCH Дима сотрудничает уже не впервые, то кое-что в этом сезоне все же было для него в новинку – он стал ведущим.

"Для меня этот UFW однозначно отличается от тех, в которых я принимал участие с 2018 года. Главная фишка в том, что мы с Ясей принимали участие не как модели, а как ведущие. Вели презентации, брали интервью у посетителей. Совсем скоро вы сможете увидеть результат на YouTube-канале Украинской недели моды", - сказал он.

Егор Степаненко внес правки в дефиле

Брутальный Егор принимает участие в Украинской неделе моды в третий раз, и чувствует себя на показах, как рыба в воде. Даже советы дизайнерам дает.

"В этом сезоне я взял один показ SONYAMONINA – у Сони всегда легко работать, хороший стилист поможет и морально поддержит, нет никаких напряженных моментов. Перед самым дефиле я помог стилистам принять спонтанное решение не надевать пиджак, а нести его в руках. Просто на бэкстейдже я стоял именно в такой позе, и она очень понравилась стилисту. Поэтому он так и отправил меня на подиум. Вот как одна мелочь может повлиять на ход показа", - рассказал Егор.

Ukrainian Fashion Week, Новый канал

По его мнению, Украинская неделя моды растет, а дизайнеры "слетели с катушек".

"Большинство показов превратились в перфомансы, казалось, что дизайнеры стараются переплюнуть друг друга в странностях. Некоторые вообще отказались от подиумов и делали выставки с 3D-изображениями. Хотя мне такое и не очень понравилось, я думаю, что украинских дизайнеров ждет большое будущее", - сказал он.

Сергей Гердов ради показа сбрил бороду

Сосед Егора Степаненко по съемной квартире в Киеве тоже принимал участие в одном показе – бренда KASS. Мало того, что ради одной проходки Сергею Гердову пришлось сбрить бороду, так он еще и едва не упал на подиуме.

"Ради этого выхода мне пришлось побриться! Все дело в условиях, продиктованных дизайнером, и концепции показа: мы выступали в роли индейцев, у каждого была своя роль, у меня, к примеру, – волка. На подиум вынесли огромные шалаши, шел дым... Больше театрализованное шоу, чем классический показ. В конце проходки, на точке, я вообще чуть не упал, потому что нам на подошвы наклеили какую-то скользкую штуку. Но, благо, обошлось", - поделился он.

Алине Миляевой стабильно везет

После участия в третьем сезоне "Супермодели по-украински" Алина Миляева успела не только создать благотворительный фонд и попасть в финал конкурса красоты "Мисс Украина-2018", но и несколько раз принять участие в UFW. При этом ранее девушка не сталкивалась со стандартными модельными проблемами на своих показах, к примеру, неудобной обувью слишком маленького размера.

"В этом сезоне я работала с брендами LAKE studio и SANNA ONE. И если с LAKE мы сотрудничаем уже давно, то со вторым брендом – впервые. Но все прошло на отличнейшем уровне, придраться не к чему, даже если бы и хотелось", – уверяет Алина.

Ukrainian Fashion Week, Новый канал

Леночка Феофанова пыталась поцеловать принца

Самая кудрявая модель Леночка Феофанова после проекта кроме моделинга занимается еще и рисованием. Девушка даже проводит мастер-классы по рукоделию! Вот и на UFW она демонстрировала не только свои модельные навыки, но и творческую натуру.

"Я участвовала в творческом показе бренда ROUSSIN. Дизайнер София Русинович подошла к показу креативно – она инсценировала сказку о маленьком принце. Мне досталась, так сказать, главная роль, ведь я была единственной девочкой на подиуме. Каждый участник показа должен был нарисовать что-то на стене – дополнить картину или испортить ее. Моей же задачей было нарисовать себе небрежно губы и поцеловать маленького принца. И тут случился казус: его нарисовали слишком высоко, и я не смогла полностью реализовать идею. Хотя получилось все равно эффектно. Кстати, в этом показе я работала с Димой Сукачем – он мне очень импонирует", - рассказала Лена.

Ukrainian Fashion Week, Новый канал

Дима Сукач стал зеброй

Дима уже в четвертый раз принимает участие в Украинской неделе моды. И всегда его показы не обходятся без курьезов. Вот и теперь парень чуть не упал и не пополз по подиуму на четвереньках.

"Я участвовал в двух показах – ROUSSIN и KASS. С Соней Русинович мы подружились, я уже третий раз представляю ее одежду на UFW. С KASS сотрудничал впервые, и сразу такая честь – открывать показ. Тут и началось самое веселое. Мы выходили на подиум через вигвам, в котором было очень мало места. В общем, иду я в скользких ботинках, поскальзываюсь на каком-то пенопласте, и представляю, как в образе зебры на четвереньках выползаю на подиум… Но поскольку все произошло в вигваме, никто ничего не увидел. Хотя я все равно бы выкрутился – спасибо проекту, что научил выходить из любых ситуаций", - сказал Сукач.

Напомним, что американская модель Дженнер Кендалл поделилась необычными фото, на которых позирует в компании своей подруги Джиджи Хадид.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинская супермодель Алла Костромичова показала необычное фото с подружками на вечеринке.

Также "Знай.uа" писал, что на Ukrainian Fashion Week показали, какую одежду носить осенью-зимой 20/21.