Испанский оперный певец Пласидо Доминго заболел коронавірусну инфекцию COVID-19.

Об этом 71-летняя звезда классической музыки сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я чувствую, что моим моральным долгом объявить вам, что мой тест на коронавирус COVID-19 оказался положительным.

Мы с моей семьей все находимся в самоизоляции до тех пор, пока это считается медицински необходимым. Сейчас мы все в хорошем здоровье, но у меня наблюдались симптомы лихорадки и кашля, поэтому я решил сдать анализ, и результат оказался положительным.

Я прошу всех быть крайне осторожными, следуйте основным указаниям, часто моя руки, держась на расстоянии не менее 6 футов [около 180 сантиметров - "Знай.ua"] от других, делая все возможное, чтобы вирус не распространялся и, пожалуйста, будьте дома, если сможете! Вместе мы можем бороться с этим вирусом и остановить текущую мировой кризис, поэтому мы можем надеяться вернуться к нашей обычной повседневной жизни очень скоро. Следуйте инструкциям и правилам местной власти, чтобы оставаться в безопасности и защищать не только себя, но и всю нашу общину", - написал Доминго.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Пласидо Доминго является одним из величайших оперных теноров в истории. За более чем 50-летнюю карьеру он воплотил на сцене более чем 150 главных ролей - более чем кто-либо другой. Доминго - 14-кратный лауреат премии "Грэмми", а также первый лауреат премии Биргит Нильсон, наиболее значимой за денежной выплатой награды в мире классической музыки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пласидо Доминго встретился с украинскими студентами.

Как сообщал портал "Знай.ua", количество больных на коронавирус в Киеве достигло десяти, в городе усилен карантин.

Также "Знай.ua" писал, что количество больных на коронавирус в Киеве достигло десяти, в городе усилен карантин.