Американский актер Идрис Эльба, у которого тест выявил коронавирус SARS-CoV-2, рассказал о состоянии своего здоровья. Кинозвезда и его жена Сабрина Доул до сих пор чувствует себя хорошо, а коронавирусная болезнь протекает бессимптомно. Пара уже выдержала необходимый карантинный период, однако вернуться домой в Великобританию им пока не удается.

Видеообращение к поклонникам Эльба выложил на своей странице в социальной сети Twitter.

Идрис Эльба, фото из свободных источников
Идрис Эльба, фото из свободных источников

Актер призвал всех, кто волнуется относительно вируса, сохранять спокойствие.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Эльба признается, что был готов к худшему: он астматик, поэтому ожидал достаточно тяжелого течения болезни.

Эльба также объяснила, почему он и его жена не в состоянии вернуться домой в Лондон.

"Мы прошли карантинный период, но мы немного застряли в "аду". Мы не можем вернуться домой", - рассказал кинозвезда. "Поэтому нам просто надо немного посидеть. Кроме этого, мы все в порядке, и мы очень благодарны за это. Я думаю, худшее из этого, пожалуй, уже прошло".

Актер волнуется за свое вынужденное пребывание на карантине, так как не привык сидеть без дела, но утверждает, что его жене Сабрине Доул гораздо труднее - она переживает так называемую "кабінну лихорадку" - психическое расстройство, которое часто возникает у людей в изоляции и проявляется в агрессии или подавленности.

"Скучно дома? Есть сотни дел, которые нужно сделать, пока застряли внутри из-за пандемии", - дает совет Эльба.

Также актер выразил свою благодарность медицинским работникам.

Идрис Эльба - 47-летний британский актер, наиболее известный ролями наркобарона Рассела "Стрингера" Белла в сериале "Провода", детектива Джона Лютера в сериале "Лютер" и Нельсона Манделы в байопике «Мандела: Долгий путь к свободе». Также он сыграл роль асгардійця Хеймдалля в фильмах серии "Мстители".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, букмекеры назвали следующего Джеймса Бонда, среди возможных звезд также Идрис Эльба.

Как сообщал портал "Знай.ua", самый Сексуальный актер и звезда кіновсесвіту Marvel заразился коронавирусом.

Также "Знай.ua" писал, что "Продвинутая" Опра Уинфри пригласила на новое онлайн-шоу про коронавирус и зараженных, видео.