Известный детский писатель Вернер Линдеманн написал свою первую и единственную взрослую книгу со скромным подзаголовком "Заметки одного отца" в начале 1980-х, когда его ребенку было 19, а самому автору — под 60.

Этим сыном был Тилль Линдеманн, который спустя годы прославится как вокалист и автор текстов группы Rammstein.

"Все знали, что в книге я и есть тот самый Тимм, о котором он пишет. Мне это было крайне неприятно. <...> Мог хотя бы показать мне это заранее. Он элементарно поставил меня перед свершившимся фактом, конечно же, это было вопиюще", - возмущался певец.

Детский писатель Вернер Линдеманн, фото: gramho.com
Детский писатель Вернер Линдеманн, фото: gramho.com

Между двумя Линдеманнами было немало споров, вплоть до рукоприкладства. Но отец, к примеру, восхищался как его называл сын.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Какая прелестная манера одиннадцатилетнего ребенка в четырех строках: "Стоит старое дерево. // В нем дупло. // В дупле живет дятел. // А мне — всё равно». Или когда перечисляет имена, которые выдумывал для него сын: "деревянная колбаса, деревянный червь, воришка дров, ведьмина дубина, деревянная башка, деревянная глотка", - пишет Линдеманн.

Умению Тилля-Тимма обращаться с деревом мемуарист отдает должное, когда рассказывает о роскошном кресле-качалке, которое смастерил сын.

Книга о Тилле Линдеманне, фото: Эксмо
Книга о Тилле Линдеманне, фото: Эксмо

Отцу было не суждено узнать, что его сын стал всемирно известным музыкантом. Он умер в 1993 году. Будущее сына вызывало у него опасения и он сетовал на его бездуховность и думал, что из него не вырастет ничего путнего.

"...Еще одна бутылка пива, войлочные тапочки, и девятнадцатилетний обыватель готов. Больше запросов у парня нет? Достаточно ли такой жизни, чтобы жить полноценно? Возможно, большая часть людей действительно не нуждается в более духовных развлечениях после восьми часов напряженной работы", - пишет Линдеманн в книге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тилль Линдеманн приехал в Припять, что лидер Rammstein вытворял в Чернобыльской зоне.

Как сообщал Знай. ua, любовник Лободы Линдеманн жестко унизил covid-19.

Также Знай. ua писал, что лидер Rammstein Линдеманн повторно проверился на коронавирус, появились результаты теста.