В спецвыпуске "Ревизор. Карантин" на Новом канале Юлия Панкова проверила, как заведения Киева придерживаются санитарно-гигиенических норм во время пандемии коронавируса.

Во время пандемии коронавируса нам нужно знать, в каких заведениях безопасно, а в каких – нет, – рассказывает ведущая Нового канала. – После первых ревизий могу сказать, что, к сожалению, не все владельцы понимают всю серьезность ситуации в стране. Более того, игнорируют постановление Кабмина, в котором указано, что они должны обеспечить персонал защитой для лица и глаз. Такая безответственность может привести к инфицированию клиентов коронавирусом.

Ревизор, фото: пресс-служба Нового канала
Ревизор, фото: пресс-служба Нового канала

Так, в одном из киевских заведений американской сети быстрого питания повар готовил пищу без маски и перчаток.

"В ответ на мою просьбу надеть маску, услышала: "Я же не контактирую с людьми", – рассказывает Юля. – Повар не понимает, что он работает с едой, которая попадет в организм посетителя! У большенства людей вирус первое время протекает безсимптомно и человек может быть инфицирован, заражать окружающтх, неподозревая об этом".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ревизор Панкова проверит работу заведений во время карантина.

Как сообщал Знай. ua, Оля Фреймут обратилась к украинцам за советом.

Также Знай. ua писал, что "Ревизор" снимают в карантинных условиях – дезинфицированы и в халатах даже камеры.