Группа "Тату" появились в далеком 1999 году — и чем больше времени проходит с выхода их дебютного альбома "Я сошла с ума", тем сложнее поверить, что такая группа с такими текстами, такими клипами и такими выступлениями когда-то вообще могла существовать. Оглядываясь на историю дуэта, сложно поверить в его успех в России, который до сих пор никто не повторил, пишет "Медуза".

Надо сказать, что в творчестве "Тату" не было ничего уникального, ведь во время возникновения группы, подобного контента было предостаточно, а тему сексуальных и гомосексуальных отношений в своем творчестве затрагивали и другие музыканты. Но 16-летняя Лена Катина и 15-летняя Юлия Волкова брали искренностью, хотя многие не верили, что девочки действительно лесбиянки. В течение первых лет своего существования "Тату" завоевали бешеную популярность, и первыми в истории среди российских артистов подписали контракт с западным мейджор-лейблом Universal Music Group и стали иконами русского ЛГБТ-сообщества.

Группа Тату, фото - Instagram
Группа Тату, фото - Instagram

Сильное влияние на девушек имел их продюсер Иван Шаповалов, он занимался буквально всем, и пока Волкова и Катина были с ним, они были успешны. Но вскоре певицы решили уйти от продюсера, они отрицали свою гомосексуальность и хотели петь на другие темы, оставаясь самими собой. Однако, это и стало причиной краха – в 2009 году "Тату" прекратили свое существование.

21 мая исполнилось 19 лет со дня выхода альбома "Тату" "200 по встречной". Журнал Starhit решил вспомнить, какими были девушки мегапопулярной группы в начале карьеры. В Instagram издания опубликовали видео нарезку из клипов и выступлений Катиной и Волковой.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, самые популярные украинские исполнители времен независимости.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал: Тату, Децл, Жуков и другие – звезды 90-х, которых вы не узнаете.

Также портал "Знай.ua" писал, что скандальная российская группа "Тату" внезапно прервала молчание.