Известную американскую телезвезду, модель, участницу реалити-шоу "Семейство Кардашьян" и основательницу одноименного косметического бренда Кайли Дженнер лишили статуса самой молодой миллиардерши в мире из-за лжи. Об этом сообщает Forbes.

Издание обвиняет знаменитость в том, что она лгала о доходах своей компании и подделывала налоговые декларации, чтобы удерживать титул миллиардерши.

Журнал Forbes сделал переоценку состояния американской модели Кайли Дженнер, снизив его размер с миллиарда долларов до 900 миллионов.

Из них 340 миллионов долларов модель, по данным Forbes, получила от сделки с Coty, которая в ноябре 2019 года объявила о покупке косметического бренда Дженнер.

Остальное — стоимость доли Дженнер в Kylie Cosmetics, которая, как пишет Forbes, составляет не 49%, как утверждалось, а 44,1%. Кроме того, доля потеряла в цене из-за влияния эпидемии коронавируса на экономику, добавляет журнал.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кайли Дженнер, фото:Instagram
Кайли Дженнер, фото:Instagram

Также Forbes утверждает, что семья Дженнер лгала о масштабе бизнеса и его успешности "каждый год, начиная с 2016-го".

По версии издания, бухгалтер семьи Дженнер предоставляла журналу ложные налоговые декларации

В марте 2019 года Forbes объявил о том, что младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян, 21-летняя Кайли Дженнер, стала самой молодой в мире миллиардершей, заработавшей свое состояние самостоятельно.

Таким образом Дженнер опередила создателя соцсети Facebook Марка Цукерберга, который заработал свой первый миллиард в 23 года. Через год Forbes второй раз присудил этот титул Кайли Дженнер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в рейтинге Forbes самых высокооплачиваемых молодых звезд на первом месте оказалась 21-летняя Кайли Дженнер.

Как сообщал портал Знай.ua сообщал: одна из самых богатых девушек мира Кайли Дженнер удивила скромным нарядом

Также портал Знай.ua писал, Кайли Дженнер померилась формами в бикини с Ким Кардашьян.