Телеведущая Александра Кучеренко совместно с Ассоциацией Наставничества запускает онлайн-марафон "PROFI-MENTOR" для детей-сирот и подростков из семей со сложными жизненными обстоятельствами. Проект призван помочь таким детям определиться со своей профессией мечты, показать им особенности разных профессий "изнутри", а также заставить их поверить в собственные силы, мотивировав примером успешных людей.

Кучеренко отмечает, что будущее детей из интернатов является важной социальной проблемой. После выпуска такие подростки часто оказываются растерянными и не адаптированными ко взрослой жизни. Онлайн-марафон они запускают для того, чтобы помочь таким детям определиться с дальнейшей профессией.

Александра Кучеренко и онлайн-марафон "PROFI-MENTOR", фото из свободных источников
Александра Кучеренко и онлайн-марафон "PROFI-MENTOR", фото из свободных источников

"Сегодня, в День защиты детей, вспоминают о том, насколько важно, чтобы каждый ребенок в мире был защищен, окружен любовью, заботой, вниманием и поддержкой взрослых. К сожалению, есть дети, и в Украине таких больше 100 тысяч, которые этого за все свое детство так и не получат. А выпускаясь из интернатов, детских домов или приютов еще в подростковом возрасте, попадут в реальный взрослый мир, где защиты тоже не будет. Перед ними возникнут вопросы, на которые они не смогут дать ответ: "Как жить самостоятельно? Кем быть? Какую профессию выбрать и где найти себе работу?". Принято считать, что выбор у них невелик: слесари, швеи, разнорабочие... А кто-то из детей мечтал бы стать актером, дизайнером, флористом, адвокатом, певицей или блогером, но может и не знать о существовании таких профессий, тем более о том, как построить успешную карьеру и свое будущее. Потому что рядом не нашлось человека, который бы рассказал, объяснил, посоветовал или просто вовремя сказал те важные слова, которые станут мотивацией и верой",написала Александра Кучеренко на своей страничке в соц.сети.

В рамках марафона предусмотрен цикл онлайн-встреч с успешными людьми из разных сфер и профессионалами своего дела.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Среди гостей марафона "PROFI-MENTOR" путешественник Дмитрий Комаров, пресс-секретарь Президента Украины Юлия Мендель, ресторатор Дмитрий Борисов, певица и актриса сериала "Школа" Анна Тринчер, боксер-профессионал Денис Беринчик, популярная бьюти-блогер Диана Глостер, певица и участница "Женского Квартала" Вера Кекелия, телеведущая Оксана Гутцайт, ТОП-модель мирового уровня Алина Байкова, известный украинский дизайнер Катя Сильченко, а также певица MamaRika.

Александра Кучеренко и онлайн-марафон "PROFI-MENTOR", фото из свободных источников
Александра Кучеренко и онлайн-марафон "PROFI-MENTOR", фото из свободных источников

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, молодая жена Комарова оседлала железного жеребца и поехала кататься весенним Киевом.

Как сообщал Знай. ua, молоденькая жена Комарова в дерзком мини показала Киеву все прелести.

Также Знай. ua писал, что жена телеведущего уже в 17 лет могла разбивать сердца.