Известный российский актер и телеведущий Михаил Ефремов в понедельник, 8 июня, 2020 года спровоцировал кровавую автомобильную аварию в центре Москвы.

Уже известно, что в крови Ефремова обнаружили алкоголь и наркотические вещества. А водитель фургона, который протаранил Jeep Grand Cherokee актера, Сергей Захаров на следующий день умер в реанимации. Об этом сообщали российские СМИ.

Михаил Ефремов совершил ДТП, скрин с видео
Михаил Ефремов совершил ДТП, скрин с видео

Аварии со звездами происходят не часто, однако всегда вызывают в обществе большой резонанс, особенно когда по вине известных людей гибнут обычные граждане. Именно поэтому мы предлагаем напомнить, что подобные аварии были, есть несколько громких случаев ДТП с участием известных людей.

Константин Меладзе, фото: myseldon
Константин Меладзе, фото: myseldon

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Константин Меладзе

Когда речь заходит про ДТП со знаменитостями, первой (до Ефремова) вспоминается авария с Константином Меладзе на трассе из Киева в Обухов. 27 декабря 2012 года известный продюсер, создатель "ВИА Гры" и композитор Константин Меладзе сбил насмерть 30-летнюю Анну Пищало.

Изначально против музыканта было возбуждено уголовное дело и ему светило 8 лет тюрьмы. Но состава преступления в его действиях не нашли, хотя и считалось, что он нарушил скоростной режим в момент ДТП.

Авто Константина Меладзе, фото: from-ua
Авто Константина Меладзе, фото: from-ua

После аварии Меладзе остался на месте происшествия, был трезв, сам вызвал скорую и милицию. ДТП случилось в районе пешеходного перехода, поэтому спорным оставался момент - женщина переходила в неположенном месте или ее отбросило от удара. После аварии Константин Меладзе перечислил семье погибшей 30 тысяч долларов. Кроме того, по некоторым данным, он переводит ежемесячно деньги на воспитание детей Анны - в момент аварии им было 2 и 5 лет.

Мэтью Бродерик, скриншот: YouTube
Мэтью Бродерик, скриншот: YouTube

Мэтью Бродерик

Актер был более знаменит в молодости по некоторым ролям, но, пожалуй, самую большую славу ему принес брак со звездой "Секса в большом городе" Сарой Джессикой Паркер. Они вместе уже более двадцати лет и воспитывают троих детей.

Мало кто знает, что 5 августа 1987 года актер попал в ДТП, которое стало причиной смерти двух женщин - матери и дочери. Авария случалась в Северной Ирландии, Бродерик вылетел на встречную полосу на BMW и столкнулся с Volvo.

Кроме того после аварии стало известно про громкий роман Бродерика и Дженнифер Грей (звезды "Грязных танцев"). Мэтью получил перелом ноги, ребер, сотрясение мозга, а Дженнифер травмировала шею. Но некоторые источники говорят, что авария изуродовала актрисе лицо, после чего ей пришлось пережить несколько пластических операций. Вскоре влюбленные расстались. А Бродерик вместо грозивших пяти лет лишения свободы (максимум, предусмотренный в таком случае) получил штраф в 175 долларов за обвинение в неосторожном вождении.

Леонид Якубович, фото: РБК
Леонид Якубович, фото: РБК

Леонид Якубович

В 2001 году под колеса Hyundai Accent Якубовича попал 30-летний мужчина. Он внезапно выскочил из-под автобуса, поскользнулся и ударился виском о боковое зеркало авто. Хотя машина ехала с небольшой скоростью, ведущий "Поля чудес" вовремя затормозил, столкновения избежать не удалось. Спустя несколько дней пострадавший скончался в больнице. После следствия длинной почти в год, Якубовича оправдали, а пешехода, который в момент ДТП был пьян, признали виновным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Яковлева заявила, что Ефремов в момент ДТП был в машине не один.

Как сообщал Знай.ua, дочь Ефремова рассказала о раскаянии отца.

Знай.ua писал, после алкоголя, наркотиков и смертельного ДТП Михаила Ефремова отпустили домой.