Всемирно известный американский актер Карл Райнер, который сыграл мошенника Сола Блума в фильмах "Одиннадцать…", "Двенадцать..." и "Тринадцать друзей Оушена", умер на 99 году жизни. Актер скончался в своем дому в Беверли-Хиллз в окружении семьи.

Об этом стало известно благодаря сообщению американского издания TMZ.

Карл Райнер, фото: gettyimages
Карл Райнер, фото: gettyimages

Известно, что Карл Райнер был не только актером, но и продюсером и сценаристом. Кроме того, он также был победителем Грэмми и 9 раз получал Эмми. Причина смерти Райнера не уточняется. Карл Райнер начал свою карьеру еще в 50-х годах. При этом тогда он снимался в мюзиклах на Бродвее. Также он принимал участие в нескольких популярных телешоу.

Современным зрителям Карл Райнер прежде всего запомнился в фильмах о друзьях Оушена. Также он участвовал в таких комедиях, как "Два с половиной человека", снимался в качестве приглашенной звезды в ситкоме "Красотки в Кливленде".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В возрасте 21 года Райнер женился на Эстель Лебост, которая была актрисой и певицей. При этом супруга была старше его на 8 лет. Их брак продлился почти 65 лет – с 1943 по 2008 год. Эстель умерла естественной смертью у себя дома 25 октября 2008 года в возрасте 94 лет. У Райнера есть трое детей: кинорежиссер Роб Райнер (1947), писательница Энни Райнер (1949) и художник Лукас Райнер (1960).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 18-летняя блогерша-миллионерша погибла на Бали после ссоры с отцом.

Как сообщал Знай.ua, пандемия унесла жизнь великого футболиста, нация в трауре.

Знай.ua писал, молодая звезда вампирской саги "Сумерки" погиб вместе с девушкой.