Появилась информация, что знаменитую украинскую приму-балерину Екатерину Кухар назначили и.о. директора Киевского государственного хореографического училища. Она сама является выпускницей данного заведения, которое закончила экстерном и с отличием. Теперь же Кухар будет передавать свои знания и опыт подрастающему поколению. Об этом балерина сообщила на своей странице в социальной сети Instagram.

Екатерина Кухар, скриншот Instagram

Так, на видео Кухар рассказала об училище и показала, за какой партой она сидела. Также знаменитость продемонстрировала "реальное положение дел" в этом заведении, а точнее очень старую мебель и полный хаос, который там царит.

"Знаю, что некоторые из вас наверняка видели, как выглядят подобные учебные заведения в других странах и ярко вместе со мной прочувствуют этот контраст... Эксплуатируемые ресурсы истощены! Тоскливые, унылые коридоры с успехом можно использовать для съемки фильмов "Сталкер". Разбитые двери и окна... Мебель, которую закупали три десятилетия назад... Когда проходишь по этим коридорам, сердце сжимается, а ведь в этих стенах маленькие нежные создания должны познавать мир прекрасного. И если вы знакомы с теорией разбитых окон – то вы понимаете, что успех и перспективы зависят в том числе от элементарного порядка и окружающей нас среды", - написала Кухар.

Также она отметила, что несмотря на всю эту разруху преподаватели продолжают передавать ученикам свой опыт.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Но несмотря на всю угрюмость училища, профессионалы своего дела продолжают успешно передавать свои знания подрастающему поколению. Потому что опыт педагогов не приходит в упадок, а только приумножается!!! В отличии от материальной базы, которая разрушается слишком быстро! Для меня Киевское государственное хореографическое училище – это храм балетного искусства. Где готовят одних из лучших профессионалов своего дела, которые в последствии танцуют в лучших театрах мира и получают всемирное признание и славу", - сказала Екатерина.

Кухар добавила, что такие учреждения держатся лишь за счет тех, кто "бредит" танцами и искренне любит свое дело. Однако, этого не достаточно, чтобы подарить незабываемые эмоции и воспоминания подрастающему поколению, ведь подобные условия прибавляют черных красок в яркие.

"Подобные учреждения держатся за счет идейных, болеющих и любящих свое дело людей. Но одного энтузиазма и любви мало! Как цветок не может расти без воды и солнца, так и наши дети нуждаются в достойных условиях для развития и обучения! Для их цветения в будущем! И не нужно говорить: "на наш век хватит"! Уже не хватает! Развитие - это постоянный процесс и труд", - заключила балерина.

Екатерина Кухар, скриншот Instagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Екатерина Кухар превратится в пышку на концерте "Квартала 95".

Как сообщал портал "Знай.uа", Екатерина Кухар стала судьей нового сезона "Танцев со звездами".

Также "Знай.uа" писал, что Екатерина Кухар очаровала нежностью среди роз и моря.