Тверской суд Москвы оштрафовал скандально известную балерину Анастасию Волочкову на 20 тысяч рублей за посещение закрытого на карантин Серафимо-Дивеевского женского монастыря в Нижегородской области.

Суд признал артистку виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.06.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации"). Она предусматривает штраф до 30 тысяч рублей.

После заседания суда Анастасия вышла к журналистам, похвасталась своей модной защитной маской и отметила, что "на эту ерунду жалко просто сил времени, но я всегда за правду".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит отметить, что административное дело на Волочкову завели после ее публикации в Instagram, в которой она запечатлена в селе Дивеево.

Балерина заверила, что приехала в Дивеево с добрыми намерениями помолиться и окунуться в святые источники, и возмутилась словами губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о ее наказании.

По словам Анастасии, храм в монастыре был открыт, а заболевших не наблюдалось.

"А сейчас вокруг этой скромной истории с моим участием уже столько возни. Больше области нечем к себе привлечь внимание?" - написала артистка на своей странице в Instagram.

Артистка также пожаловалась на видео, которое "люди в погонах разместили на YouTube". Недавно появилось видео, где "прима-балерина всея Руси" ругается с полицейскими, приехавшими составлять протокол.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, недавно Анастасия Волочкова ужаснула пользователей сети фигурой в узком платье.

Как сообщал портал Знай.ua, Анастасия Волочкова поразила небеса попыткой дотянуться к ним шпагатом.

Также портал Знай.ua писал, как Анастасия Волочкова уместилась между ног плюшевого кавалера.