Известная российская блогерша irina.limonen, которая удачно вышла замуж за иностранца, часто делится с фолловерами историями о жизни в Финляндии. Так, в этот раз женщина рассказала о том, как живется мигрантам на пособие в 700 евро.

Читайте Знай в Google News!

"ШИКУЮТ НА ПОСОБИЯХ. Надо же, понаедут эти беженцы и живут припеваючи на пособиях! А граждане это все оплачивают. Что интересно, очень часто возмущаются ситуацией с беженцами русскоязычные иммигранты. Как будто не они еще вчера стояли на бирже труда, учили финский язык и сами сидели на пресловутом пособии. Но им можно, а этим нельзя. Я уж не говорю про расистские высказывания. Финляндия принимает каждый год по квоте 650-850 беженцев из зон военных действий. Насколько припеваючи можно жить на пособии порядка 700 евро, судите сами. Действительно, в Финляндии можно получать бесплатные продукты. Есть специальные пункты выдачи, а также Красный Крест.

Один мой старый знакомый финн, к сожалению, спился. Еще десять лет назад он восхищался стоимостью водки в питерских барах (30 рублей/стопарь), а теперь он живет в социальном жилье и стоит в очередях за бесплатными продуктами в любое время года и любую погоду по несколько часов. Конечно, бомжевать на улице Финляндия никого не оставит, но меня поражает, что кто-то может назвать подобное существование роскошным. Я жила одно время на стипендию в 480 евро, и о тяжелом люксе не было и речи, приходилось планировать каждый цент. Хоть бесплатные продукты я и не получала, но, конечно, отслеживала все специальные предложения и акции в Хельсинки. Ездила через полгорода фотографироваться на документы за 1 евро, обедала в университете за полтора евро, и ходила только в определенные бары со скидкой по S-etukortti.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Так как я не пьяница (хоть многие и не согласятся с этим утверждением), то у меня даже оставалось на поездки в Стокгольм по купонам за 2 евро. Сегодня показываю безработных иммигрантов в сторис. Как по-вашему, роскошна такая жизнь? Шиканули б на 700 евро по финским ценам? Почему люди так волнуются за европейцев и беженцев?", - написала irina.limonen.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинка бросила все ради иностранца, никого не послушала и вышла замуж — как сложилась ее жизнь в Пакистане.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что блогерша из Тернополя похвасталась шикарной свадьбой на всю страну.

Также портал "Знай.ua" писал, что пока украинцы жалуются на медицину, иностранцы мчатся сюда – почему выбирают отечественных врачей.