Всемирно известный американски иллюзионист Дэвид Копперфильд несколько лет назад был весьма популярным и выступал на телевидении, а также различных мероприятиях. За его шоу наблюдали, затаив дыхание, каждый трюк был невероятен, притягателен.

Читайте Знай в Google News!

Одними из запоминающихся трюков были пропажа "Статуи Свободы", прохождение через Великую Китайскую стену, а также рискованный прыжок в резервуар с водой. Люди, видевшие их, поговаривали, что Дэвид обладает магическими способностями. Его даже включили в книгу рекордов Гиннеса. О том, как сейчас живет любимец миллионов пишет один из американских журналов.

Дэвид Копперфильд, фото: gettyimages
Дэвид Копперфильд, фото: gettyimages

Тем не менее, в 90-е и 2000-е годы он практически перестал появляться на экранах. Поклонники, журналисты недоумевали, куда же мог пропасть знаменитый на весь мир фокусник. Как оказалось, Дэвид проживает в США вместе со своей семьей.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Он по-прежнему занимается постановкой своих шоу со спецэффектами. За его трюки хорошо платят в Лас-Вегасе. Его выступление, по словам журналистов, можно увидеть всего за 100 долларов.

Сейчас Дэвид является одним из самых влиятельных иллюзионистов современности. Также консультантом по фокусам, магии и спецэффектам. У иллюзиониста были и неприятные моменты в работе. Однажды при участии зрителя в постановке фокуса мужчина получил травму. Через суд ему удалось получить компенсацию морального вреда, а Дэвиду пришлось рассказать о тонкостях трюка.

Дэвид не любит рассказывать о личной жизни. По его словам, у него случались и взлеты, и падения. Фокусник вначале карьеры не мог построить серьезные отношения с женщинами. Среди его пассий были Клаудия Шиффер, Хлоя Госселин, другие высокооплачиваемые модели.

Дэвид Копперфильд, фото: gettyimages
Дэвид Копперфильд, фото: gettyimages

По словам журналистов, Дэвид так и не смог вступить в брак. Однако одна из его возлюбленных родила дочь по имени Скай. Мужчина с трепетом заботится о ней, а также проводит время с ее матерью.

Дэвид Копперфильд, фото: gettyimages
Дэвид Копперфильд, фото: gettyimages

Сейчас Дэвиду 64 года, он выступает в Лас-Вегасе, а также ведет бизнес – содержит кафе, где любому желающему "материализуют" еду из воздуха. Заведение пользуется популярностью в США и приносит доход владельцу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в сети похоронили маму Гарри Поттера Джоан Роулинг.

Как сообщал Знай.ua, Гарри Поттер отгулял День рождения в Киеве.

Знай.ua писал, юный Коперфилд из Кривого Рога попал в Книгу рекордов Украины.