Команда украинского тревел-шоу, которое с недавних пор показывает Новый канал, впервые за всю историю проекта побывала в Северной Македонии. Одной из остановок легендарного тревел-шоу стала столица страны – город Скопье.

Читайте Знай в Google News!

"Он одни из самых древних в Европе, история города насчитывает более двух тысяч лет, – рассказала ведущая "Орла&Решки. Девчата" Анастасия Ивлеева. – За это время кому только Скопье не принадлежал – римлянам, грекам, туркам, болгарам и сербам. Поэтому главные его достопримечательности – дело рук разных народов".

Старинных достопримечательностей в городе немного, зато все они впечатляют – или своей историей, или архитектурой. К тому же, посетить их можно бесплатно. Так что рекомендует посмотреть «Орел&Решка. Девчата» в столице Северной Македонии:

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще
  • Крепость Кале

– В такой вид ее привели скандинавские викинги в XI веке, – рассказывает Анастасия Ивлеева. – А потом активно использовали сербы, турки, австро-венгры и югославы. Крепость возвышается в самом центре столицы, и вид с нее на город просто фантастический.

  1. Каменный мост

– Когда-то его использовали для публичных казней, – говорит ведущая «Орла&Решки. Девчата», которое отныне показывает Новый канал. – Сегодня считают, что всем, кто перейдет по мосту с хорошими намерениями и чистым сердцем, будет сопутствовать удача. Построили его полторы тысячи лет назад римляне, и состоит он из сплошных каменных блоков. В 1944 году мост заминировали немцы, но после взрыва он выстоял.

  1. Картинная галерея в бывшей бане

– Третья старинная достопримечательность Скопье досталась городу от турок, – объясняет Настя Ивлеева. – Помещение в красивом восточном стиле планировали открыть как хамам, но сейчас там находится картинная галерея. Дело в том, что дочь османского правителя, который построил баню, решила испытать ее до открытия. Но там ее укусила змея, и девушка умерла. Убитый горем правитель запретил там купаться и приказал навсегда закрыть хамам.

  1. Главный вокзал

– Других старинных достопримечательностей в Скопье не осталось, – говорит ведущая тревел-шоу. – Потому что в 1963 году по городу прошлось страшное землетрясение, которое разрушило почти все. Македонцы восстановили столицу и настроили новых памятников. Единственное, что не стали трогать, – помещение главного вокзала, его оставили, как печальную память. Там до сих пор висят часы, которые остановились как раз в тот момент, когда произошло землетрясение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ведущая "Орла и Решки" прыгнула со скалы в горную реку.

Как сообщал Знай. ua, Ивлеева из "Орла и Решки" рекордно располнела и показала, как выглядит в бикини.

Также Знай. ua писал, что Настя Ивлеева повторила подвиг Волочковой, в одном полотенце в бане с мужчиной.