Звезда ситкома "Будиночок на щастя", известный украинский актер Костантин Войтенко поделился своим опытом и лайфхаками, как проходить кастинги. Его лайфхаки, в первую очередь предназначаются начинающим актерам, но все могут прислушаться к его советам. Об этом сообщает пресс-служба Нового канала.

По словам Кости, он любит ходить на кастинги и считает их своеобразным тренажером для любого актера. "И чем больше их в вашей жизни, тем лучше. Мне не трудно их проходить, и я никогда не расстраиваюсь, если не утверждают на роль. Всегда понимаю, что, видимо, другой актер подходит больше", - говорит актер.

Читайте Знай в Google News!

Константин Войтенко, фото: Новый канал
Константин Войтенко, фото: Новый канал

Как известно, на счету Кости множество главных ролей в фильмах и театральных спектаклях. Он считает, что для успешного утверждения на роль на кастинг нужно приходить подготовленным. "Хорошо изучите свой текст. Запишите его несколько раз на камеру телефона. Затем просмотрите видео и оцените себя со стороны. Уверен, заметите какие-то нюансы. Вот их и отшлифуйте к кастингу. А во время проб будьте открытыми с режиссером. Слушайте его и следуйте всем советам", - рекомендует Войтенко.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Кроме того, парень поделился забавной историей, как однажды обычная монетка решила его судьбу. "Тогда я учился на втором курсе театрального факультета. И решил попробовать свои силы на роль в военном фильме. На кастинг пришел и мой одногруппник. После проб к нам вышел режиссер и сказал, что не знает, кого выбрать на эту роль. Тогда он решил бросить монетку. И она выпала не в мою пользу. Вот это единственный случай в жизни, когда я очень хотел получить роль. К сожалению, не сложилось", - признался Войтенко.

Костя Войтенко, фото - пресс-служба Нового канала
Костя Войтенко, фото - пресс-служба Нового канала

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, актер Костя Войтенко раскрыл секрет, как хорошо выглядеть в кадре.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что актер Войтенко признался в похищении девушки.

Также портал "Знай.ua" писал, что под Львовом разыгралась история запрещенной любви в лучших традициях 19-го века.