ФБР якобы расследуют, удалял ли бывший президент Трамп секретные записи из Белого дома и забирал ли он их в свой дом в Мар-а-Лаго.

Соответствующую публикацию продемонстрировали на портале «DailyStar»

Пока неясно, были ли восстановлены какие-либо документы, тем не менее, это первый случай, когда правоохранительные органы проводят обыск в доме бывшего президента США.

По словам неназванного американского чиновника, обыск в доме Трампа в Мар-а-Лаго был одобрен высшим руководством Министерства юстиции.

Поиски вызвали сильную реакцию со стороны республиканских политиков, которые назвали обыски политически мотивированными.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

ФБР: скрин с видео
ФБР: скрин с видео

Бывший вице-президент Майк Пенс призвал генерального прокурора дать «полный отчет» о том, почему был выдан ордер на обыск, в то время как пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила, что президент Джо Байден не получил предварительного уведомления от рейда ФБР.

Она сказала, что он «узнал об этом из публичных сообщений».

Она добавила: «Президент не был проинформирован и не знал об этом. Никто в Белом доме не был предупрежден».

Трамп. Фото: скриншот Youtube
Трамп. Фото: скриншот Youtube

Новость об обыске, несомненно, разозлила сторонников Трампа, так как некоторые из них участвовали в печально известных беспорядках на Капитолийском холме в январе прошлого года. Некоторые из его последователей в социальных сетях предсказали вторую гражданскую войну в результате гнева расследования.

Как ранее сообщал портал "Знай", Дональд Трамп похоронил свою бывшую жену на поле для гольфа.