Украинцы невероятно гордятся теми знаменитостями, которые пошли на передовую, щоб защищать нас всех в войне, которую объявила нам россия во главе с путиным.

И совсем неважно, кто ты: шахтер, продавец, бизнесмен, актер, певец или педагог - все мужчины и женщины стали плечом к плечу перед общим врагом для того, чтоб иметь единую Украину.

Исполнитель одной из главных ролей украинского комедийного сериала "Будиночок на щастя", который показывает Новый канал, Константин Войтенко с начала войны стал волонтером. Он, как и многие его коллеги, четко демонстрирует свою гражданскую позицию и доказывает патриотизм поступками.

Константин Войтенко, фото: пресс-служба Нового канала
Константин Войтенко, фото: пресс-служба Нового канала

"Очень многие актеры сейчас работают не в актерской сфере. Кто-то за свободу и Украину уже отдал свою жизнь. Кто-то сражается с оружием в руках на передовой. Кто-то активно волонтерит. Это очень много классных актеров! – рассказал Костя Войтенко в YouTube-проекте Милы Еремеевой "Очима правди". – Я думаю, что раньше люди к актерам относились по-разному. И тут – бах! Актер-президент. Актер-воин. Актер-волонтер. У нас уже нет профессии "актер". У нас есть реальность, в которой мы существуем".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Константин признался, что в первые дни полномасштабного вторжения он пытался пообщаться с российскими актерами, с которыми работал раньше. Но большинство попыток были тщетными… Надежду и веру вселяют только свои, отважные украинские актеры!

"Многие коллеги из россии, с которыми я работал в Украине, ничего не сказали. Я даже знаю людей, которые были на съемках в Киеве, когда началась война. Они еще две-три недели находились в нашей столице. Я им писал: "Может, ты что-нибудь скажешь? У тебя много подписчиков, тебя знают в россии. Сидящие там люди не видят, что реально происходит. Видят только пропаганду. Но ты сейчас здесь! И на себе чувствуешь войну, ясно знаешь, кто зло, а кто добро". Тогда я получал ответы: "Я не знаю", "Я волнуюсь", "Возможно, это все не мы, а это все вы".

Константин и Валентина Войтенки, фото из instagram
Константин и Валентина Войтенки, фото из instagram

Напомним, что Костя Войтенко из "Будиночок на щастя" убедил украинцев в плюсах войны с рф.

Ранее мы сообщали, что Костя Войтенко из "Будиночок на щастя" предупредил украинцев о другом будущем после войны.