Украинский артист Дмитрий Шуров имеет собственный и очень успешный сольный проект Pianoбой, а в прошлом он был клавишником "Океана Эльзы", "Esthetic Education" и Земфиры. Сейчас он отважно защищает страну на культурном фронте, даёт концерты и помогает ВСУ.

Дмитрий Шуров захотел разделить с херсонцами радость после освобождения города и порадовать их своим творчеством. До этого он уже объезжал несколько населенных пунктов с концертами для военных, но вот наконец-то удалось выбрать в Херсон.

Скриншот из Instagram, Дмитрий Шуров
Скриншот из Instagram, Дмитрий Шуров

Вместе с радостными украинцами он пел гимн страны, "Червону калину" и множество других песен, которые обрели большой смысл во время войны, также были треки из репертуара артиста. Еще он отметил, что состояние херсонцев после пережитой оккупации оставляло желать лучшего, но счастье горело в их глазах.

"Люди очень уставшие, но счастливые, столько драматических историй я услышал за несколько часов. Ни света, ни интернета, ни воды, ни отопления у херсонцев нет. Но первое, что я услышал от людей на улице – привезите к нам психологов, нам надо выговориться, дайте нам песен, чтобы заглушить эту постоянную канонаду, которая звучит и в реальности, и в голове", - рассказал он.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Более того, музыкант заявил, что в Херсоне воздух совсем другой, но передать словами ощущения ему тяжело.

Ранее мы писали о том, что Могилевская, Козловский и Pianoбой озарили светом бойцов даже в кромешной тьме, под землей: "Верим, гордимся"

Как сообщал Знай.ua, Pianoбой стал продюсером Нацотбора на "Евровидении-2023" и предупредил о новых правилах: "Давайте избежим зашкваров"

Также портал Знай.ua писал, что Pianoбой отправится в "подвальный" тур со скрипачом-военным, чтобы поддержать земляков: "Искренне и непринужденно"