Известная украинская телеведущая, звездный тренер шоу "Зважені та щасливі", подружка активистки за права женщин Маши Ефросининой, а также бывшая жена боксера Вячеслава Узелкова Марина Боржемская продолжает удивлять своих поклонников в сети Instagram, где у нее более 578 тысяч подписчиков.

На этот раз Марина решила рассказать своим подопечным и всем желающим, что хождение по лестнице - это очень полезное для здоровья дело.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Марины Боржемской в сети Instagram.

Публикация Марины Боржемской, скриншот: Instagram
Публикация Марины Боржемской, скриншот: Instagram

Друзья, а что если я скажу, что часы без электроэнергии – это отличный случай уделить время своему телу? Даже при подъеме в квартиру. Замена лифта на лестницу станет полезной привычкой и путем потери лишнего веса. А как сделать такую мини-тренировку эффективной и безопасной, объясняю:

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

- Обращайте внимание на дыхание. Вдыхайте воздух носом, а выдыхайте – ртом.

- Чередуйте темп подъема - с более быстрого на более медленный. Но не садитесь и не останавливайтесь. Если сложно, продолжайте ходить по лестничной площадке, пока дыхание не стабилизируется.

- Если легко подниматься, можете разнообразить упражнения на лестнице: обычный подъем, подъем с приседаниями, поднимая высоко колени, перекрестные выпады, переступая одну или две ступеньки.

- Чтобы хорошо работала ягодичная мышца, держите спину ровно, ставьте стопу полностью на ступеньку. Следите, чтобы колено не выступало за линию ступни.

– Будьте осторожны! Подъем по лестнице может стать еще и травмоопасным. Не экспериментируйте, если в подъезде нет освещения. Не стоит усложнять подъем дополнительными нагрузками, если у вас есть жалобы на самочувствие, а также при повышенной температуре тела и при наличии свежих травм.

Напомним, Марина Боржемская подсказала, как не наесть бока перед Новым годом: три салата от тренера "Зважені та щасливі".

Ранее сообщалось, бывшая Узелкова Марина Боржемская назвала несколько лайфхаков, как не забывать про спорт зимой.

Также, Маша Ефросинина опоздала на поезд, купила "фантомный" билет и заглохла в пробке - это только начало: "Ось така х*йня, малята...".