В субботу, 17 декабря состоится финал Национального отбора на Евровидение 2023, где украинские артисты будут бороться за право представить нашу страну на песенном конкурсе. Украинка в США решила поинтересоваться у местных жителей, как им уровень музыкальных заявок.

Новый ролик с опросом вышел на YouTube-канале «Нина - Украина», и девушка, проводящая большую часть своей жизни в США регулярно проводит такие опросы среди американцев, и тем самым прославляет украинскую культуру.

В этот раз она решила не включать народу сразу все песни, а выбрала три своих фаворита, за которых и будет болеть уже в субботу - TVORCHI, Jerry Heil, а также FIINKA. Нина сразу отметила, что это её выбор, и именно их она видит представителями страны.

Что касаемо композиции дуэта TVORCHI, то практически все из опрошенных поставили 7-8 баллов, и некоторые бы даже добавили себе её в плейлист.

«Мне нравится пространство и дыхание песни. Песня постепенно выстраивается. Немного предсказуемо, однако так как я хотел бы. Поэтому это классно» - говорит американец.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Средний балл у них вышел 7,65 баллов.

Американцы, скриншот: YouTube
Американцы, скриншот: YouTube

Далее была Jerry Heil.

Здесь оценки были немного ниже в основном, но многие отметили музыку, которая напоминает пятый элемент. Один из мужчин вовсе поставил 3 балла, так как любит более органическую музыку. А вот пожилая женщина и вовсе поставила высшую оценку - 10 баллов. Если в предыдущей песне все были единогласны, то здесь мнения разошлись. Средний балл - 7,21.

Американцы, скриншот: YouTube
Американцы, скриншот: YouTube

Дошла очередь до FIINKA.

Здесь оценки были в основном одинаковые - 7-8 баллов. Девушке удалось обогнать предыдущую песню, и набрать 7,23 средний балл.

Американцы, скриншот: YouTube
Американцы, скриншот: YouTube

В результате американцам понравилось больше всего TVORCHI, а как определят судьбу песен украинцев - узнаем уже совсем скоро.

Напомним, что Анастасия Приходько не увидела Украину в победителях "Евровидение-2023"

Ранее сообщалось, что Pianoбой ответил за "кумовство" на Нацотборе на "Евровидение-2023"

Также, Jerry Heil придется прервать учебу в США, а протеже Kalush Orchestra в пролете: обьявлен полный список финалистов Нацотбора на Евровидение 2023