Известный украинский исполнитель Макс Барских (настоящее имя — Николай Бортник) после вторжения россии, где работал много лет, заявил о своей гражданской позиции и даже был в составе ВСУ. Таким поступком он завоевал уважение поклонников и звездных коллег.

Прошел целый год с тех пор, как россия начала полномасштабное вторжение, и день 24 февраля навсегда останется в памяти украинского народа, словно выжженное клеймо. По такому трагическому случаю в Польше состоялся благотворительный концерт, а Макс Барских приобщился к нему.

Макс Барских. Фото: Instagram
Макс Барских. Фото: Instagram

Артист рассказал, что впервые исполнил на сцене свою новую песню "Мамо, не плач", а волнение переполняло его. Это связано с болезненными воспоминаниями 2022 года.

"Слова спутались, став в горле комом от прошлогодних воспоминаний, волной заполонивших мои мысли. Очень сложный год, я вдруг понял, что за каждой строчкой этой песни стоит чья-то судьба", - признался Макс Барских.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Под песню артиста украинцы начали массово снимать трогательные видеоролики, от которых на глаза наворачиваются слезы. Макс оценил их, поблагодарил и отметил, насколько большие чувства и смыслы вложены в кадры.

"Они слишком эмоциональны и трогательны. Я безгранично благодарен вам за это ❤️" - написал он.

Ранее мы писали о том, что Макс Барских к годовщине войны напомнит о несгибаемой воле украинцев: "Будут слезы"

Как сообщал Знай.ua, Макс Барских готов обнажить душу впервые за 15 лет карьеры на сцене: "Самый откровенный"

Также портал Знай.ua писал, что Макс Барских вспомнил мирную жизнь и нашел способ вернуть счастливые моменты: "В отрыве"