Ведущему популярного тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрию Комарову удалось побывать в Гостомеле, где российские оккупанты обустроили себе "базу" сразу же после деоккупации Киевской области.

После освобождения от захватчиков поселок городского типа стал похож на декорации к фильмам об апокалипсисе.

Дмитрий Комаров, кадр из документального фильма "Год"
Дмитрий Комаров, кадр из документального фильма "Год"

Противник устроил базу в жилом комплексе "Покровский". Там оккупанты грабили, мародерствовали, убивали и жили. После себя они оставили "свинарник", как высказался Комаров.

"…здесь была база российских солдат, они здесь ели, вынесли все двери, абсолютно, во все квартиры. Мародерили, все ценное, что можно было взять, доставали", - рассказал ведуший в фильме "Год", основой для которого стали кадры, снятые Дмитрием за год полномасштабной войны.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Он также отметил, что в доме все было завалено пустыми бутылками из-под алкоголя.

Дмитрий Комаров, кадр из документального фильма "Год"
Дмитрий Комаров, кадр из документального фильма "Год"

"Можно увидеть бутылки из-под алкоголя - очень много. Свинарник такой, что просто невозможно…", - признается Комаров.

В настоящее время посмотреть фильм, который состоит из двух частей можно на официальном YouTube канале "Мир наизнанку" - телепередачи, ведущим которой является Дмитрий Комаров.

Напомним, что Дмитрий Комаров выстоял после нападения россиян, украинцы "отбивали", как могли: "Мы не ссоримся. Мы вместе".

Ранее мы сообщали, что Дмитрий Комаров заказал Украине "туристов", но никто их не оценил - придется переделывать: "Поезжай назад и...".

Также стало известно, что Дмитрий Комаров стал врагом номер один и доволен: "Мне не стыдно смотреть людям в глаза".