От взрыва в центре Донецка днем 31 августа погиб не только главарь боевиков Александр Захарченко, но и его близкий соратник и по совместительству "министр доходов" непризнанной республики Александр Тимофеев, известный по позывным "Ташкент".

Об этом сообщают российские СМИ.

Стоит отметить, что главарь "ДНР" 42-летний Александр Захарченко был смертельно ранен во время взрыва в кафе "Сепаратист" на улице Пушкина в Донецке.

В известном среди террористов кафе "Сепаратист" произошел мощный взрыв. В результате которого серьезно пострадал один человек. Позже стало известно, что на момент происшествия около заведения находились машины кортежа Захарченко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Источники сообщают, что взрыв произошел непосредственно возле автомобилей у входа в кафе, а не внутри него. Кафе находится в нескольких сотнях метров от резиденции главы "ДНР" Александра Захарченко.

Именно он и стал тем пострадавшим. Ранение стало смертельным для головы террористов.

Кроме того стоит отметить, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что покушение на главу самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко приведет к повышению напряженности в регионе.

"Гибель Захарченко, безусловно, ведет к повышению напряженности в регионе", - сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что данный инцидент не способствует к формированию условий для реализации минских договоренностей. По словам Пескова, покушение на Захарченко является "провокацией". При этом он уточнил, что в данный момент непонятно, кто ее совершил.

"Еще предстоит окончательно выяснить, кто стоит за этой провокацией", - заключил Песков.

Также стоит отметить, что погибший, 31 августа, в результате взрыва в ресторане "Сепар" в центре оккупированного Донецка главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, будет похоронен 3 сентября.

"Похороны и прощание планируются на 3 сентября", – сказал он.

Трапезников добавил, что прощание с Захарченко начнется в Донецке в театре оперы и балета в 9:00. Также, он отметил, что начало учебного года в республике перенесено на 4 сентября, а решение о проведении выборов главы "ДНР" пока не принималось.

Вместе с тем стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин отреагировал на гибель главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко, который погиб в результате взрыва в Донецке, 31 августа.

Да, Путин сразу же расхвалил своего шута, который постоянно выполнял его прямые указания на Донбассе. Президент РФ назвал убийство уже бывшего главаря боевиков "подлым" и фактически обвинил украинскую власть в удачном покушении на жизнь Захарченко.

Захарченко могла убить взрывчатка, подложенная в светильник Напомним, как запомнят украинцы ката наших героев.

Как сообщал "Знай.ua", кем оказалась вторая жертва при убийстве Захарченко.

Также "Знай.ua" писал, что названо нового главаря ДНР.