За прошедшие сутки, 30 августа, ситуация на Донбассе в районе проведения Операции Объединенных сил имела признаки стабилизации и оставалась полностью контролируемой ВСУ. Российские террористы 12 раз нарушали так называемое "школьное перемирие", обстреливая позиции укринських защитников.

Эту информацию сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Российские оккупанты провели 12 обстрелов позиций сил ООС из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Террористы обстреляли украинских военных вблизи Крымского, Новотошковского, Луганского, Майорского, Шумов, Песок, Павлополя, Лебединского и Водяного.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

К счастью, среди наших защитников потерь нет.

Противник заметно уменьшил количество обстрелов, хотя и не прекратил их на время "школьного" перемирия полностью. Подразделения Объединенных сил придерживаются взятых на себя обязательств по прекращению огня.

С начала текущих суток противник один раз обстрелял позиции наших войск в районе населенного пункта Гнутово из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди наших защитников нет.

Напомним, что в ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко есть подозрительное совпадение с убийствами командиров боевиков "Гиви" и "Моторолы".

Эту информацию сообщает портал "Политека".

Пользователи сети бурно обсуждают личность Грэмма Филлипса - журналиста-пособника террористов, тесно контактировавшегосо всеми погибшими.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", руины Международного аэропорта "Донецк" имени Сергея Прокофьева показали с высоты птичьего полета. Его открыли в 1933 году и назвали в честь композитора Сергея Прокофьева, который родился в Донецкой области.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что 1 сентября в сети появилась информация о возможной ликвидации новой "шишки" пророссийских террористов.