Автокефалия для Украины: Константинополь принял окончательное решение

В воскресенье, 2 сентября, на Архиерейском соборе Константинопольской церкви в Стамбуле был согласован вопрос о том, может ли собрание без согласия других церквей предоставить автономию православным Украины.

Так, епископы утвердительно ответили на вопрос о том, уполномочен ли Константинополь предоставить автокефалию церкви, которая об этом просит.

Популярные статьи сейчас
Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Убийство Захарченко: в Кремле выдвинули громкие угрозы Украине

Пресс-секретарь главы России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что главарь "ДНР" Александр Захарченко был "предательски убит".

"Ушёл из жизни мужественный человек, его предательски убили, последствия будут достаточно неизбежные", - сказал Песков.

О каком именно предательстве идет речь, он не уточнил.

Эксперты открыли украинцам тайны высокого дохода

Водители с собственным транспортом и специалисты по ремонту вагонов в Украине могут получать более 25 тысяч гривен в месяц. А вот около 50 тысяч получают программисты и разработчики приложений. Об этом рассказал эксперт рынка труда Александр Белоус.

Квартирные аферы: как уберечь себя от мошенников

Наверняка многие из вас наслышаны о том, что количество квартирных афер в Киеве растет с каждым днем. Одним из самых популярных способов заработка в Киеве стабильно является обман в сфере недвижимости.

Экологическая катастрофа в оккупированном Крыму

В крымском Армянске, страдающем от испарений серной кислоты, самозваные власти продолжают замалчивать масштаб экологической катастрофы. Местные жители сообщают в сети о строгих указаниях, отданных медикам, не распространяться о возможных последствиях выбросов для здоровья детей и взрослых. При этом коммунальные службы помыли две улицы с содой.