Ведущий журнал о фотографии Foam составил список из 20 лучших молодых фотографов со всего мира. Шорт-лист опубликован на сайте голландского издания.

Об этом сообщают СМИ.

В список попали Флориан Амозер (Швейцария), Хе Бо (Китай), Мейзи Казенс (Великобритания), Сильвен Кузине-Жак (Франция), брать жала и Жібріль Дюрімель (Франция), Софи Габриэль (Австралия), Эрик Гіамфі (Гана), Томас Хаузер (Германия), Грегори Эдди Джонс (США), Стелиос Каллініку (Кипр), Такаши Кавашима (Япония), Лилли Люле (Германия), Джайя Пелупессі (Нидерланды), Дэниел Ши (США), Сента Симонд (Швейцария), Сальваторе Витале (Италия), Кармен Уінант (США) и Чен Ци (Китай).

Также среди лучших фотографов оказались украинец Валентин Бо и россиянин Дима Комаров. Как заявили в журнале, в этом году свои портфолио на конкурс Foam Talent прислали 1853 фотографа из 74 стран. Участником мог стать любой автор моложе 35 лет. Работы финалистов будут опубликованы в 53-м номере издания, который выйдет в декабре.

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

В 2019 они смогут принять участие в различных международных выставках и конференциях, которые пройдут в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Франкфурте, а также получат возможность попасть в коллекцию фонда Deutsche Börse Photography Foundation.

Вместе с тем стоит отметить, что в возрасте 71 года скончался фотожурналист Associated Press, обладатель Пулитцеровской премии Алан Диас.

Стоит отметить, что выдающуюся премию Алан Диас получил за фото напуганного кубинского мальчика и американского судебного исполнителя, который направил оружие на ребенка.

Сейчас уже известно, что популярный снимок был сделан в далеком 2000 году, когда шестирічнного мальчика насильно вывезли с Кубы в США, где проживал у близких родственников. Известно, что на тот момент соответствующие службы возвращали мальчика обратно на "остров свободы" к отцу.

Через несколько часов после того Элиана Гонсалеса доставили на Кубу. Сейчас ему 24 года.

Также стоит отметить, что компания Google запатентовала систему, которая распознает человека по социальным сетям.

Согласно документам, описывает патент, любой пользователь сможет в картинках загрузить фотографию человека, а искусственный интеллект найдет все ее профили в соцсетях, даже те, которые она скрывает, истинное имя, домашний адрес, место работы и хобби. Эксперты выразили мнение, что система позволит любому человеку устроить слежку и нарушит волю людей.

Поисковая система будет учитывать не только фотографии и данные, но и искать человека в профилях других людей, у которых есть потенциальные общие друзья или интересы. Инженеры Google считают, что искусственный интеллект сможет на 100% верно определить человека.

Украинка вошла в список лучших фотографов еды в мире

Напомним, в сеть слили фото Януковича по делу Манафорта.

Как сообщал "Знай.ua", американцы решили сделать с погибшей "королевы соула" Ленина.

Также "Знай.ua" писал, что в деле Манафорта всплыл "тайный" украинец, и это не Янукович.