Путин отказался от россиян в украинских тюрьмах


Во время переговоров в Минске россияне продемонстрировали полное игнорирование исполнения своих обязательств, заблокировав процесс обмена заложниками. Москва также отказалась предоставить своего эксперта для создания механизма по поиску пропавших без вести. Минские переговоры не могут заставить Россию покинуть оккупированный Донбасс и действовать в правовом формате. К переговорам нужно привлекать новые мощные страны.


Давление на свободу слова: разоблачен "черный список" ГПУ

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще


Наталья Седлецкая - не единственный журналист, в отношении которого прокуратура получила разрешение суда на раскрытие трафика. Такое же разрешение получено на телефонный трафик Кристины Бердинских. Об этом сообщила народный депутат Ольга Червакова в Facebook. Она рассказала, что вместе с другими нардепами встретилась с Юрєм Луценко о ситуации с предоставлением доступа к информации с телефонов журналистов. В этой встрече кроме нее приняли также участие Виктория Сюмар, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Елена Сотник, Алексей Рябчин.


Смотрите: Наталья Седлецкая, интервью


Единая поместная церковь в Украине


Единая поместная церковь в Украине будет создана до конца 2018 года, а те церкви, что не примкнут к ней, должны будут называться "Русская православная церковь в Украине".


На Донбассе вынесли приговор извращенцу: подробности


На Донетчине осудили 33-летнего рецидивиста, который изнасиловал и убил 6-летнюю Алину Васютину. Во время досудебного расследования всплыли шокирующие подробности убийства. Подсудимый рассказал, что встретил на улице девочку и предложил ей пойти к нему домой посмотреть мультфильмы. Ребенок согласилась.


Задержание украинцев за рубежом


Шесть граждан Украины в Греции получили разные сроки заключения по обвинению в перевозке беженцев из стран Ближнего Востока.

Приговор по 18 месяцам заключения получили двое украинский, работавших на прогулочных судах в Турции. Еще четверо попали за решетку на максимальные сроки. Адвокат, которого наняла семья одного из задержанных, Димитриусом Каунис рассказал, что согласно греческим законам украинцы получают 10-15 лет тюрьмы за каждого беженца на борту.


Что скрывает Россия после ликвидации Захарченко?


Российская сторона на переговорах в Минске отказывается говорить о том, отправляла она на оккупированные территории Донбасса следователей. Украина требовала отреагировать на сообщение в СМИ о том, что Россия направила сотрудников ФСБ расследовать убийство главаря боевиков Александра Захарченко.
В свою очередь, Геращенко добавила: "Россияне категорически отказались предоставить ОБСЕ и Украине любую информацию об этих своих следственных группах".


Смотрите: ликвидация Захарченко: боевики нашли "американский след"