В социальных сетях появился видеоролик, сделанный в эпицентре химической катастрофы. В оккупированном Армянске люди начали массово жаловаться на плохое самочувствие, жжение, аллергию и тошноту. Виновником оказался завод "Титан", где особо не заморачивались по поводу безопасного удаления отходов.

Химикаты начали распространяться и по материковой Украине: в Херсонской области в больницу со схожими симптомами уже уложили 15 детей. Люди берут детей, документы и уезжают из собственных домов: кто-то снимает жилье в безопасном городе, кто-то едет к родственникам.

Запись на видеохостинге YouTube опубликовал пользователь Garnachuk.

"Так выглядит кислотонакопитель "Крымского титана", оцените масштаб катастрофы",- пишет пользователь под роликом, в котором можно оценить не только окружающий ландшафт, но и огромный резервуар, наполненный кислотой.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На своей странице в Twitter пользователь Крымкий бандеровец пишет, что у людей нет возможности избежать влияния вредных испарений.

"Вот такие высыпания на коже у жителей Армянска. Остается только догадываться, что происходит с организмом внутри. И это при том, что север Крыма продолжает дышать испарениями серной кислоты из кислотонакопителя. Телевизор и оккупанты говорят, что все хорошо. Армянск продолжает ежедневно накрывать серная кислота. Вот что происходит, например, с детскими площадками. Аналогичные процессы в квартирах у людей. Моют каждый день, если, конечно, есть вода, которую постоянно отключают", – пишет он.

Кроме химической катастрофы, полуостров страдает из-за засухи: если раньше эксперты считали, что на восстановление экосистемы понадобится 10 лет, то теперь эта цифра выросла до 30.

Напомним, Украина продолжает поставлять сырье нашумевшим заводам Фирташа.

Как сообщал "Знай.ua", Суворов рассказал о катастрофе в Крыму.

Также "Знай.ua" писал, что оккупанты поставили Крым на грань катастрофы.